24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Развитие ускоренного пути в энергетическом коридоре, призывая Россию к экономической стабильности

Развитие ускоренного пути в энергетическом коридоре, призывая Россию к экономической стабильности

ИСЛАМАБАД: Выступавшие здесь в субботу призвали правительство ускорить процесс заключения соглашений об экономическом и энергетическом сотрудничестве с Россией после недавно подписанного Меморандума о взаимопонимании. Это облегчило бы экономическое положение граждан. С пакистанской стороны задержек не будет, хотя США также признали потребность Пакистана в снижении ставки. Транспортировка и доставка будут основными ограничениями, которые могут затруднить предложение. Во-вторых, условия оплаты с российскими поставщиками сырой нефти станут еще одним препятствием, если их не решить и не урегулировать немедленно, чтобы все прошло гладко в этом отношении. Нефтеперерабатывающие компании обеспокоены порядком и условиями оплаты в сложившихся обстоятельствах; В случае, если Россия начнет войну с Украиной, пакистанские банки не смогут открывать аккредитивы на российскую нефть. Также россияне могут не захотеть принимать оплату в долларах США. НПЗ уже обязаны соблюдать долгосрочные соглашения о купле-продаже с ближневосточными поставщиками, включая Кувейтскую нефтяную корпорацию, ADNOC и Aramco, и поэтому любой немедленный импорт российской нефти кажется маловероятным.

Вебинар был организован Devcom-Pakistan (Сеть развития связи) и DTN в субботу на тему «Экономическое и энергетическое сотрудничество Руссо и Пакистана, масштабы и проблемы». Сенатор генерал-лейтенант (справа) Абдул Гаюм был основным докладчиком. Среди приглашенных докладчиков были эксперт по иностранным делам д-р Сальма Малик, эксперт по энергетике и окружающей среде Кайсар Эджаз и генеральный директор Devcom в Пакистане Мунир Ахмед. По этому случаю также выступили Хусейн Али Шах, Ифтихар Ахмед, Сара Хан, Наташа Джамиль, Малиха и Аян Митра. Сенатор генерал Абдул Гаюм сказал: Недавние меморандумы о взаимопонимании с Россией являются долгожданным ледоколом и могут привести к значительному партнерству и инвестициям в оборону, развитие нефти и газа в Пакистане после Китайско-пакистанского экономического коридора. Но текущими проблемами могут быть серьезная внутриполитическая поляризация в Пакистане, отсутствие валютных резервов и низкая производительность во всех областях, платежный баланс. «Пакистану необходимо иметь устойчивые и сбалансированные внешние отношения с улучшением экспорта и привлечением иностранных инвестиций. Политическая стабильность и политическая последовательность будут основной повесткой дня правительств Пакистана, заменивших предыдущее правительство. Во-вторых, Пакистан должен активно участвовать в многосторонних форумах, помимо улучшения своей внутренняя экономика, мир Эти меры помогут стране развивать не один экономический коридор и энергетический коридор.

READ  Опрос общественного мнения показал, что большинство россиян не осведомлены о проблемах зеленой экономики - бизнеса и экономики.

Генеральный директор Devcom в Пакистане Мунир Ахмед сказал: «Создание всеобъемлющего энергетического коридора Россия-Пак имеет решающее значение для обеих стран на данном этапе. Как ни странно, учитывая почти семидесятилетние жертвы, Соединенные Штаты оставили Пакистан в изоляции из-за того, что он встал на сторону Китая в новой холодной войне между Соединенными Штатами и НАТО против железного друга Пакистана. С другой стороны, России предстоит тяжелая битва за защиту склоняющейся к Москве Украины, захваченной марионеточными президентами США после так называемой «Революции Достоинства», спровоцированной американской пропагандой. Этот мятеж задел честь простых украинцев. Пока Российская Федерация защищает своих друзей в Украине, США и Запад разорили Украину и заморозили активы российского правительства и граждан на 330 миллиардов долларов.

Мунир Ахмед заявил, что обеим странам пора рассмотреть возможность создания более крупного и комплексного российско-пакистанского энергетического коридора по образцу Китайско-пакистанского экономического коридора (КПЭК). Оба коридора могут помочь Пакистану достичь исторического экономического роста и процветания, а также сыграть свою основную роль в региональном экономическом блоке. Кто его займет, тот и станет чемпионом страны и региона.

Д-р Сальма Малик сказала: «Обсуждения энергетического сотрудничества между Пакистаном и Россией — долгожданный шаг, однако к ним следует относиться с осторожным оптимизмом, учитывая большую геоэкономическую динамику. В мире растущих энергетических потребностей такие конфликты, как конфликт между Россией и Украиной или экономическое влияние Китая, играют важную роль в продвижении геополитических интересов. Глобальные альянсы, партнерства, санкции и режимы используются глобальными державами и странами в качестве стимулирующих и сдерживающих мер, которые нужны Пакистану для эффективного применения дипломатического и силового потенциала для получения максимальных выгод. Она сказала, что существует потребность в сильном управлении, устойчивой разработке политики и сохранении ключевых заинтересованных сторон в совете директоров. Причина успеха нефтяной сделки сейчас больше, чем раньше, поскольку с ростом спроса на нефть на международном уровне такие страны, как Пакистан, сталкиваются с серьезными экономическими проблемами, и, как заявляет администрация США, она ценит экономическую стабильность Пакистана и будет поддерживать переговоры между Пакистаном и международными партнерами.

READ  Блинкен заставляет Гринер и Уилана позвонить высокопоставленным россиянам