27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская учительница экстрадирована учеником, уволена, оштрафована за отстранение от Украины

Российская учительница экстрадирована учеником, уволена, оштрафована за отстранение от Украины
  • Учительницу английского языка в России наказали за то, что она сказала своей ученице, что Украина не является частью России.
  • «Как будто все они погрузились в какое-то безумие», — рассказала Марина Дуброва в интервью New York Times.
  • В прошлом месяце Путин высказался за «самоочищение общества», имея в виду тех, кто выступает против войны.

Учительница в России говорит, что ее исключили и оштрафовали после того, как она обратилась к властям за комментарии, которые она сделала ученикам о войне России на Украине.

Марина Дуброва сказала Газета «Нью-Йорк Таймс Она показала своему восьмому классу видео на YouTube, содержащее антивоенное послание. Потом группа девушек спросила ее о войне.

«Украина — это отдельная страна, — сказала девочкам Доброва, учительница английского языка на российском острове Сахалин. Одна из девушек ответила: «Больше нет».

The Times сообщила, что через несколько дней к ней в школу прибыла российская полиция, а запись ее комментариев, по всей видимости, сделанная ученицей, была показана в суде.

Она рассказала The Times, что была оштрафована на 400 долларов за «публичную клевету на российские силы» и уволена из школы за «аморальное поведение». Когда Дуброва говорила о поддержке русскими войны, она сказала: «Как будто все они впали в какое-то безумие».

это было там разнообразный Отчеты россиян, натравливающих друг друга, чтобы выступить против войны, которую Россия называет «специальной военной операцией», хотя неясно, насколько она широко распространена.

Президент России Владимир Путин в прошлом месяце предложил России провести чистку общества, чтобы искоренить тех, кто выступает против войны или поддерживает Запад.

«Коллективный Запад пытается раздробить наше общество, спекулируя на военных потерях, социально-экономических последствиях санкций, чтобы спровоцировать народный бунт в России», — сказал Путин. Он сказал в названии видео.

READ  Путин осуждает нападение на ключевой крымский мост: Россия и Украина в прямом эфире

«Но любой народ, русский народ в частности, умеет отличить настоящих патриотов от негодяев и предателей и выплюнет их», — сказал он, имея в виду людей, не поддерживающих Кремль.

«Я уверен, что это необходимое и естественное самоочищение общества только укрепит нашу страну, нашу солидарность, нашу солидарность и нашу готовность откликнуться на любые призывы к действию», — добавил он.

больше, чем 4300 антивоенных демонстрантов в России во время протестов по всей стране с начала марта.