27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские вооруженные группировки, базирующиеся в Украине, утверждают, что совершали нападения на территории России

Российские вооруженные группировки, базирующиеся в Украине, утверждают, что совершали нападения на территории России
  • Ярослав Лукив.
  • Новости BBC

источник изображения, Телеграмма/Легион Свободы России

подпись к изображению,

Российская «Бригада свободы» заявила, что Россия должна быть освобождена от диктатуры Путина.

Три российские военизированные группировки, базирующиеся в Украине, заявляют, что они перешли границу России и теперь воюют там с правительственными силами.

Легион «Свобода России» (ФРЛ) и Сибирский батальон (СБ) опубликовали видеоролики, на которых запечатлены их бойцы в Белгородской и Курской областях России.

Российский политик в изгнании заявил, что село в Белгородской области теперь контролируется «силами освобождения».

В Минобороны России заявили, что попытки прорыва были сорваны.

Украинские военные отрицают свою причастность к трансграничным нападениям во вторник. Андрей Юсов, представитель военной разведки страны, заявил, что военизированные формирования представляют собой «независимые организации», состоящие из граждан России, и поэтому действуют «внутри страны».

Кроме того, Украина запустила 25 беспилотников по целям на территории России, но атака была сорвана.

Однако появились видео, на которых видно, как горят несколько российских нефтяных вышек.

Военно-транспортный самолет Ил-76 с восемью членами экипажа и семью пассажирами разбился вскоре после взлета в Ивановской области к востоку от Москвы, сообщили российские государственные информационные агентства со ссылкой на Минобороны России.

В ведомстве заявили, что причиной аварии стал пожар в двигателе. О том, есть ли выжившие, не сообщалось.

Появились видеоролики, на которых видно, как горящий самолет завис в небе, а затем валит черный дым с места крушения.

Полномасштабное вторжение на Украину, начатое президентом России Владимиром Путиным, продолжается уже третий год, и нет никаких признаков того, что самая большая война в Европе со времен Второй мировой войны скоро закончится.

Во вторник ФРЛ сообщила видео с российско-украинской границы.

«Как и все наши сограждане, мы в «Легионе» мечтаем об освобождении России от путинской диктатуры. Но мы не мечтаем: мы прилагаем все усилия, чтобы эти мечты стали реальностью. Мы избавим нашу землю от режима, сантиметр. Сантиметр. по сантиметру», — на кадрах слышно, как вооруженный солдат СФР говорит.

Между тем, «на территории Российской Федерации идут ожесточенные бои», — сказал СП, опубликовав видеоролик, на котором его бойцы сражаются с российскими правительственными силами.

Он также осудил состоявшиеся 15-17 марта президентские выборы в России, на которых, как многие ожидают, Путин будет объявлен победителем.

«Бюллетени и кабины для голосования в данном случае являются иллюзиями. Только оружие в руках может изменить вашу жизнь к лучшему», — сказал СП.

Другая базирующаяся на Украине российская группировка, Российский добровольческий корпус (РДК), также опубликовала кадры, на которых, по ее словам, ее бойцы вступают в бой с российскими правительственными войсками.

«Армия кремлевского режима складывает оружие, не начиная войны», — говорится в сообщении.

Видео не проходят независимую проверку.

Приграничное село Теткино в Курской области оказалось одной из целей атак во вторник.

BBC подтвердила подлинность кадра FRL, на котором запечатлен удар по БТР в Теткино.

Кроме того, Илья Пономарев, российский оппозиционный политик, проживающий в Украине, заявил, что приграничное село Лозовая Рудка в Белгородской области находится «под полным контролем освободительных сил».

В заявлении, сделанном позже во вторник, Министерство обороны России заявило, что его силы вместе с пограничниками и подразделениями службы безопасности ФСБ «предотвратили попытку киевского режима» проникнуть в Россию.

Боевики противника при поддержке танков и БТР предприняли попытку вторжения в Россию «сразу по трем направлениям в жилых массивах Однороповка, Некотьевка и Сподерюшино Белгородской области».

В нем говорится, что еще четыре атаки были направлены на Теткино, но были «отбиты».

Российские вооруженные группировки, базирующиеся в Украине, совершили несколько трансграничных нападений с момента начала полномасштабного вторжения в Украину.

READ  Министр иностранных дел России поручил Путину продолжить переговоры с западными странами, несмотря на пока «неудовлетворительные» ответы - Прямой эфир | Мировые новости