25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российскому подростку грозит несколько лет тюрьмы за пост в соцсети с критикой войны на Украине

Российскому подростку грозит несколько лет тюрьмы за пост в соцсети с критикой войны на Украине



Си-Эн-Эн

Олеся Кривцова, спортивный контр-положить его в Татуировка на одной лодыжке и браслет, который отслеживает каждое ее движение на другой.

19-летний юноша из Архангельской области России должен носить устройство, находясь под домашним арестом, после того, как ему было предъявлено обвинение в публикациях в социальных сетях, которые, по мнению властей, порочат русская армия и оправдание терроризма.

Российские официальные лица добавили Кривцову в список террористов и экстремистов вместе с ИГИЛ, «Аль-Каидой» и талибами за публикацию в Instagram истории о Взрыв на Крымском мосту В октябре он также раскритиковал Россию за вторжение в Украину.

Кривцовой, студентке Северного (Арктического) федерального университета в городе Архангельске на северо-западе, также предъявлено уголовное обвинение в клевете на российских военных за якобы репост войны в студенческом чате в российской социальной сети ВК.

В настоящее время Кривцова находится под домашним арестом в квартире своей матери в Северодвинске Архангельской области, ей запрещен выход в интернет и использование других средств связи.

«Дело Олеси — не первое и не последнее, — сказал CNN Алексей Кишин, адвокат Кривцовой.

Олеся Кривцова, которая изображена на заседании суда, сейчас находится под домашним арестом в квартире своей матери.

Независимый наблюдатель за соблюдением прав человека ОВД-информация Он сообщил, что в 2022 году в России было возбуждено не менее 61 дела по обвинению в оправдании терроризма в Интернете, в том числе 26 — на данный момент.

Мать Олеси, Наталья Кривцова, говорит, что правительство пытается предупредить общественность о том, что ее дочь «публично пороли» за то, что она не держит свои взгляды при себе.

«Мы живем в Архангельской области, и это обширная территория, но она очень далеко от центра. В Архангельске больше нет протестов, поэтому они пытаются задушить то, что осталось на первом этапе».

READ  Разведка США обнаружила, что Россия планирует нападение на Украину - Boston News, Weather, Sports

Александр Новиков, местный глава Коммунистической партии, высмеял подростка в эфире государственного телевидения, назвав ее идиоткой, которую следует отправить на передовую в восточном Донбассе, чтобы она могла «смотреть в глаза» боевым действиям в рамках Архангельский батальон.

Это не первое столкновение Олеси Кривцовой с властями за публичную публикацию своих взглядов. В мае прошлого года ей предъявили административные обвинения за клевету на российских военных путем распространения антивоенных плакатов.

Все стало еще серьезнее, когда в октябре прошлого года ее обвинили в клевете на российских военных в социальных сетях. По словам адвоката Кривцовой, повторение преступления по той же статье превращается в уголовное дело.

«У нее обостренное чувство справедливости, что усложняет ее жизнь. Неумение хранить молчание сейчас является большим грехом в Российской Федерации», — сказала ее мать CNN.

Олеся Кривцова была замечена в наручниках.

По словам Натальи Кривцовой, 26 декабря в квартиру, где проживала ее дочь с мужем Ильей, ворвались сотрудники милиции, заставив молодых людей лечь на пол и угрожая кувалдой, на что сотрудники передали ей «привет» из Группа Вагнерачастный военный подрядчик, возглавляемый Евгением Пригожиным.

CNN обратился в Государственную полицию в Архангельске за комментариями.

Олеся очень испугалась, потому что увидела видео, в котором А. Заключенного убили кувалдойсказала ее мать CNN.

В скандально известном видео, на которое ссылается Наталья Кривцова, наемники из группы Вагнера, которая активно вербует заключенных, расстреливают кувалдой бывшего осужденного Евгения Нозина после того, как он пытается бежать с поста. В описании ролика говорится: «Предатель получил примитивное, традиционное вагнеровское наказание».

«У государства какая-то странная политика: заключенные идут на войну, дети — в тюрьму», — сказала она.