25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россияне обсуждают убийства мирных жителей в ходе радиоперехватов немецкой разведки

Россияне обсуждают убийства мирных жителей в ходе радиоперехватов немецкой разведки

БЕРЛИН. Внешняя разведка Германии заявила, что перехватила радиопереговоры российских солдат, обсуждающих неизбирательные убийства в Украине.

В двух отдельных сообщениях он описал, как российские солдаты допрашивали украинских солдат и мирных жителей, а затем стреляли в них, в то время как сотрудник разведки, знакомый с выводами, как и другие, говорил анонимно из-за деликатности вопроса.

Выводы, первые Сообщено Подтвержденная информацией, подтвержденной немецким журналом Der Spiegel и тремя другими, это еще больше подрывает отрицание Россией причастности к убийству. Россия неоднократно заявляла, что зверства были совершены только после того, как ее войска покинули оккупированные территории, или что сцены расправы над мирными жителями были «на сцене».

Еще более ужасные сцены происходят в Пуче на Украине, где местные власти начали осматривать сотни тел. (Видео: Джойс Коу, Джордж Рипас / The Washington Post, Фото: The Washington Post)

Снимки, сделанные в Пуче, пригороде украинской столицы, стали символами, призывающими к расследованию военных зверств и возможных военных преступлений. Один сказал, что радионовости дадут дополнительную информацию о предполагаемых зверствах, совершенных российскими солдатами в других городах к северу от Киева.

В Пуче в центре внимания — цель русского варварства

По словам представителя разведки, у Германии есть спутниковые снимки причастности России к убийству мирных жителей в Пуче, но радиопередачи не связаны с местом. Два человека заявили, что агентство внешней разведки BND может сопоставить разведывательные данные с видео и спутниковыми снимками, чтобы установить контакт с конкретными убийствами.

Радио сообщает, что в нападениях на мирных жителей свою роль сыграли члены группы Вагнера, частного военного подразделения, имеющего тесные связи с президентом России Владимиром Путиным и его союзниками. Другой источник, близкий к разведывательной службе, заявил, что в этом может быть замешана команда Вагнера или другой частный подрядчик.

Представители немецкой разведки объяснили выводы членам как минимум двух парламентских комитетов в среду, которые были знакомы с процессом.

READ  Технические сбои сокращают конец локаута в России | Канберра Таймс

«Зверства, о которых сообщалось, очень сильно ударили по членам соответствующих группировок, где о них сообщалось очень сильно», — пояснил разведке один человек.

Другой человек сказал, что агентство возлагало большие надежды на результаты, хотя и не уточнило, как были получены радиопереговоры. Третий человек сказал, что эта информация способствовала пониманию отношения в российской армии, но не является «окончательным доказательством того, кто в кого стрелял и в какое время». Этот человек, примеры, обсуждаемые BND, указывают на ситуацию паники, которая заставила игроков «срезать углы».

Алекс Уайтинг, приглашенный профессор Гарвардской школы права, ранее координировавший судебный процесс в Международном уголовном суде в Гааге, сказал, что ключевой вопрос, который следует выяснить из перехваченных сообщений, заключался в том, следовали ли игроки «какому-то плану или каким-то общим указаниям».

«Поскольку они говорят друг с другом об этих убийствах, любое предположение о том, что это спонтанные, случайные события, будет доказано», — добавил он.

28 февраля Международный уголовный суд заявил, что расследует возможные военные преступления в Украине. Эксперты рассказали The Post, как работает судебный процесс. (Видео: Алекса Джулиана Арт / The Washington Post, Фото: The Washington Post)

Представители западных органов безопасности и разведки говорят, что российские войска полагаются на незащищенное коммуникационное оборудование, включая смартфоны и рации, что делает их уязвимыми для нападения на их подразделения.

Представитель БНД отказался от комментариев. В среду официальный представитель правительства Стивен Хебстрит опубликовал абстрактную заметку о «достоверных доказательствах» того, что российские силы допрашивали задержанных, «позже повешенных» в Пуче. Он только процитировал «разведданные, которые у нас есть».

Президент Байден и другие призвали к судебному преследованию военных преступлений Путина, а прокуроры по всей Украине и по всей Европе собирают доказательства военных злоупотреблений. Есть Международный уголовный суд. РасследованиеНациональные власти.

В прошлом месяце федеральная прокуратура Германии начала расследование предполагаемых военных преступлений России, заявив, что расследует нападения на украинских граждан и инфраструктуру. В своем расследовании Германия опиралась на принцип универсальной юрисдикции, который уполномочивает национальные суды преследовать дела о геноциде, преступлениях против человечности и военных преступлениях, совершенных иностранными гражданами за границей.

READ  Уход из России: цена выхода, снежный ком | Ссылки на иностранные инвестиции | Блоги | Интеллект

Политика, позволяющая Израилю привлечь к ответственности Адольфа Эйхмана в 1961 году, недавно использовалась Германией для расследования преступлений, совершенных в Ираке и Сирии, в том числе бывшим сотрудником разведки при режиме сирийского президента Башира Асада. Офицер Анвар Руслан был признан виновным в преступлениях против человечности в ходе первого в мире судебного процесса о пытках, проведенного правительством при режиме Асада. Он был приговорен к пожизненному заключению.

Клэр Паркер из Вашингтона внесла свой вклад в этот отчет.