29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия назвала американскую неправительственную организацию Центр дикого лосося «нежелательной»

Россия назвала американскую неправительственную организацию Центр дикого лосося «нежелательной»

Россия во вторник запретила Центр дикого лосося (WSC) со штаб-квартирой в США как «нежелательную» организацию, обвинив природоохранную неправительственную организацию в подрыве экономики страны.

Этикетка означает, что WSC, защищающий диких лососей и места их обитания, должен прекратить все операции в России. Также противозаконно общение россиян с «неугодными» организациями.

В заявлении о своем решении Генеральная прокуратура будет сказано ВСК использовал свою миссию как «прикрытие для реализации планов, направленных на сдерживание экономического развития России».

НПО также обвинила Сахалин в продвижении выгодных инициатив, направленных на «создание особо охраняемых природных территорий (ООПТ) на Дальнем Востоке России, ограничение рыболовной деятельности российских промышленных компаний и блокирование газо- и нефтедобывающих предприятий Сахалина в регионе».

Центр дикого лосося, основанный в 1992 году, выступает за сохранение тихоокеанского лосося. На Дальнем Востоке организация работала над развитием устойчивого рыболовного экотуризма и изучением сибирского тайменя.

На своем сайте WSC Он говорит «Работает над обеспечением сохранения основных лососевых территорий России посредством охраняемых территорий, устойчивого рыболовства, научных исследований, развития экотуризма и спортивного рыболовства, а также усилий по сохранению на уровне местных сообществ».

Объявление WSC «нежелательным» является последним эпизодом недавнего подавления инициатив России в области защиты окружающей среды, особенно тех, которые касаются иностранных организаций.

Генеральная прокуратура запретила российские отделения Гринпис и Всемирного фонда дикой природы (WWF) как «нежелательные» в мае и июне соответственно, указав на то, что эти группы воспринимали препятствия экономическому развитию страны.

Сахалинская экологическая вахта, еще одна природоохранная организация, работающая на Дальнем Востоке России, была вынуждена закрыться в декабре после того, как власти заклеймили ее как «иностранное агентство».