29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия нанесла новые авиаудары по Киеву, жертв нет

Россия нанесла новые авиаудары по Киеву, жертв нет

КИЕВ, 25 июля (Рейтер). Россия нанесла новые удары беспилотниками по Киеву и некоторым районам центральной и северной Украины рано утром во вторник, однако немедленных сообщений о разрушениях или жертвах не поступало.

Сообщений о новых атаках на юг Украины, который наносится почти каждую ночь с тех пор, как 17 июля Россия вышла из соглашения о разрешении безопасного экспорта украинского зерна через Черное море, не поступало.

Россия использовала беспилотники «Шахед» иранского производства для нападения на Киев в шестой раз в этом месяце, но все они были сбиты, по словам главы киевской военной администрации Сергея Бабко.

В Киевской области более трех с половиной часов звучала воздушная тревога. Губернатор области Руслан Кравченко заявил, что сообщений о разрушениях или гибели людей не поступало, хотя обломки на поле загорелись.

В трех регионах на севере страны ведутся противовоздушные операции, сообщил официальный представитель ВВС Юрий Игнат.

«Зарегистрировано около 10 беспилотников, информация уточняется», — сказал он украинскому телевидению, добавив, что уничтожено до пяти.

Областные власти сообщили, что в северной части Житомира был поражен неопознанный объект инфраструктуры, два беспилотника приземлились в полях, один — в пустом ангаре в центре Черкасс, по одному беспилотнику сбито в центральной Полтавской и северной Сумской областях.

Отдельно губернатор Донецкой области на востоке Украины сообщил, что в результате обстрела Россией города Константиновка в понедельник вечером погибли два человека, в том числе 10-летний мальчик, еще семеро получили ранения.

READ  Обновления в реальном времени: война России в Украине

Россия, направившая в Украину десятки тысяч военнослужащих в феврале 2022 года, заявила о принятии жестких ответных мер против Украины после того, как утром в понедельник два беспилотника повредили здания в Москве.

Репортаж Анны Брухницкой, Лидии Келли в Мельбурне и киевском отделе новостей; Под редакцией Саймона Кэмерона-Мура и Тимоти Херитэдж

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.