27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия опубликовала видео трофейных немецких танков и боевых машин США в Украине

Россия опубликовала видео трофейных немецких танков и боевых машин США в Украине

(Рейтер) — Министерство обороны России опубликовало во вторник видеозапись, на которой, по его словам, танки «Пантера» немецкого производства и боевые машины «Брэдли» американского производства, захваченные российскими войсками в бою с украинскими войсками.

Агентство Reuters не смогло сразу проверить место и время записи видеозаписи, которая была снята на Запорожском фронте на юге Украины, одном из районов, где украинские силы пытаются перейти в контрнаступление.

На кадрах, размещенных на официальном канале министерства в приложении для обмена сообщениями Telegram, видны повреждения двух боевых машин Bradley американского производства.

В коротком заявлении, сопровождавшем кадры, министерство назвало изъятую военную технику «нашими трофеями», а на видео были показаны военнослужащие ее военной группы «Восток», осматривающие технику.

Некоторые отметили, что двигатели машин все еще работали, что свидетельствует о том, как быстро бежали их украинские экипажи.

Reuters не может проверить такие отчеты о полях сражений.

Украина заявила в понедельник, что ее войска отбили деревни у российских войск вдоль фронта примерно в 100 км (60 миль) к юго-востоку после начала долгожданного контрнаступления на прошлой неделе.

Неподтвержденные сообщения российских военных блогеров предполагают, что российские войска, возможно, отбили часть территории, которую они отдали в последние дни.

(Отчетность Эндрю Осборна и Феликса Лайта; редакция Гарета Джонса)

READ  Кремлевская оппозиционная группа "Открытая Россия" закрывается из-за репрессий