23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия «открыта» для переговоров по Украине, но выдвигает требования после комментария Байдена

Россия «открыта» для переговоров по Украине, но выдвигает требования после комментария Байдена

Но Кремль заявил, что Запад должен признать аннексию Москвой «новых земель», о которой было объявлено в сентябре, до любых переговоров с Путиным.

«Президент Российской Федерации всегда был и остается открытым для переговоров, чтобы гарантировать наши интересы», — заявил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Президент Франции Эммануэль Макрон и президент США Джо Байден обсудили войну на Украине во время встречи в Вашингтоне на этой неделе. ему приписывается:АП

Представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США продолжат оказывать военную помощь Украине с целью заставить Россию провести настоящие мирные переговоры.

Михаил Подолак, политический советник президента Украины Владимира Зеленского, заявил Reuters, что предложения России о переговорах были «иллюзией».

Он сказал, что среди западных стран существует «абсолютный консенсус» в отношении того, что прямые переговоры с Путиным невозможны и что любые переговоры с Москвой могут состояться только в том случае, если она выведет все свои силы.

загрузка

Украина и ее союзники опасаются, что любое прекращение огня без полного вывода войск позволит российским силам оправиться от череды потерь и перегруппироваться.

Песков заявил, что Россия не уйдет из Украины. Он добавил, что поиску путей прекращения войны мешает отказ США признать аннексию русских земель.

Байден не разговаривал напрямую с Путиным после вторжения 24 февраля. В марте он назвал Путина «мясником», который «не может оставаться у власти». Однако в последние недели он указывал, что Вашингтон хотел бы заманить Путина на дипломатическую тропу со склона после нескольких месяцев потерь на поле боя.

Путин разговаривает с Германией

Кремль заявил, что Путин сказал канцлеру Германии Олафу Шольцу в телефонном разговоре, что западная линия в отношении Украины является «деструктивной», и призвал Берлин пересмотреть свой подход.

READ  Ковид опустошил нацию черных ног Монтаны, но теперь они вакцинируют своих соседей резервными вакцинами.

В берлинском оглашении телефонного разговора представитель Шольца заявил, что канцлер осуждает российские авиаудары по гражданской инфраструктуре и призывает к дипломатическому решению конфликта, «включая вывод российских войск».

Путин заявил, что не испытывает угрызений совести за то, что начал то, что он назвал «специальной военной операцией» по разоружению и «дискредитации» Украины. Украина и Запад говорят, что у Путина нет оправдания тому, что они называют оккупационной войной в имперском стиле.

Некоторые контакты продолжались между двумя сторонами. Сделка о частичном снятии российской морской блокады с портов Черного моря позволила отгрузить часть зерна из Украины, а еще одна сделка по российским удобрениям находится в стадии разработки.

Состоялось несколько крупных обменов военнопленными. Зеленский заявил в пятницу, что на данный момент Россия освободила 1331 задержанного.

Но бои на востоке и юге Украины не утихали.

Бои продолжаются на юге и востоке Украины.

Бои продолжаются на юге и востоке Украины. ему приписывается:Кейт Джерати

По мере того, как зимой их хватка усиливается, западные страны наращивают помощь, чтобы помочь Украине противостоять атакам российских ракет и беспилотников.

На востоке город Бахмут стал теперь главной целью артиллерийских обстрелов Москвы.

В пятницу губернатор области сообщил, что в результате российских обстрелов Херсонской области за последние сутки три человека погибли и семеро получили ранения.

Губернатор Ярослав Янушевич сообщил, что столица области Херсон, который был отбит в середине ноября, и другие районы области за тот же период подвергались бомбардировкам 42 раза.

Между тем российские официальные лица в Донецке заявили, что в пятницу в результате обстрела украинскими войсками города на востоке Украины погибли три человека.

Агентство Reuters не смогло независимо подтвердить сообщения с поля боя.

READ  Правительство Австралии отказывается присоединиться к 40 странам по поэтапному отказу от угля, заявив, что оно не «уничтожит промышленность» | полицейский 26

Министерство иностранных дел Украины сообщило в пятницу о шокирующем событии: несколько посольств Украины за рубежом получили посылки с глазами животных.