19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Русско-украинская война: Владимир Путин в своем выступлении указал на новые вторжения

Русско-украинская война: Владимир Путин в своем выступлении указал на новые вторжения

В своей речи через три месяца после начала российского вторжения в Украину президент Владимир Путин, похоже, оставил дверь открытой для дальнейшей территориальной экспансии России.

Отдавая дань уважения основателю Санкт-Петербурга Петру Великому в связи с 350-летием со дня его рождения, Путин провел параллели между основанием Санкт-Петербурга Петром Великим и амбициями современной России.

Президент России Владимир Путин намекнул на новые попытки покорить Землю.ему приписывается:АП

Путин начал речь, обсудив завоевание Петром побережья Балтийского моря во время конфликта России со Швецией в 18 веке.

Когда Петр основал новую столицу, «ни одна европейская страна не признала ее Россией. Все признали ее Швецией», — сказал Путин, добавив: «Что делал (Петр)? Поиск и подкрепление. Вот что он сделал. И похоже, что мы также попались на пути к повторному захвату и консолидации».

«Нельзя — понимаете? — Вокруг такой страны, как Россия, невозможно построить забор. И мы не собираемся строить такой забор», — сказал российский лидер.

Прибалтийские государства Эстонии, Литвы и Латвии были захвачены Советским Союзом в 1940 году после того, как нацистская Германия предала соглашение с Москвой о разделе территории между Берлином и Москвой, известное как пакт Молотова-Риббентропа.

Страны Балтии, отколовшиеся от Советского Союза в начале 1990-х годов, теперь являются членами НАТО.

В то время как российские войска продолжали яростно бомбить город Северодонецк на востоке Украины, Путин в телеобращении сравнил кампанию Петра с задачей, стоящей сегодня перед Россией.

READ  Правительство Австралии отказывается присоединиться к 40 странам по поэтапному отказу от угля, заявив, что оно не «уничтожит промышленность» | полицейский 26