26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Салливан запретил импорт российских морепродуктов, включенных в пакет санкций Сената республиканцев

Салливан запретил импорт российских морепродуктов, включенных в пакет санкций Сената республиканцев

15.02.22

Вашингтон—Сенатор США Дэн Салливан (республиканец от штата Аляска) сегодня подчеркнул включение пункта в новую версию. Никогда не отказывался от NYET Поручил федеральному правительству запретить ввоз российских морепродуктов в США. Закон NYET Он окажет критически важную поддержку Украине, чтобы защитить себя и сдержать российскую агрессию, в то же время возлагая на Кремль реальные издержки за его текущую и потенциальную будущую агрессию против Украины. Постановление, как написал Салливан, в значительной степени основано на независимом законодательстве, которое Салливан и сенатор Лиза Мурковски (от штата Аляска) внесли на прошлой неделе, чтобы запретить импорт морепродуктов из России до тех пор, пока русские не отменят свой запрет и не восстановят справедливые и взаимные торговые отношения в отношении морепродуктов. Управление и законодательство являются кульминацией многолетней работы сенатора Салливана.

«Действующий запрет России на американские морепродукты, который остается без ответа, — это просто ошибка, и он должен быть главным приоритетом для Конгресса и Белого дома, поскольку мы взвешиваем потенциальные последствия эскалации угроз Владимира Путина Украине», — сказал он. Сенатор Салливан сказал. Это тот случай, который я представляю каждому сенатору, каждому министру кабинета и каждому административному чиновнику, который будет слушать меня. Сегодня мы добились значительного прогресса, так как предложенный вами запрет на импорт морепродуктов из России был включен в предложение о санкциях республиканского Сената. Наше законодательство четко дает понять Путину, что, если он продолжит свою агрессивную кампанию против Украины, Соединенные Штаты готовы ответить разрушительными экономическими и военными издержками. Я благодарю своих коллег за поддержку наших рыбаков и этого жизненно важного сектора экономики, поскольку мы все вместе работаем над сдерживанием дальнейшей агрессии России против наших европейских союзников».

READ  Германия: ультраправые протестуют против санкций и энергетической политики России | новости | ДВ

Помимо Салливана и сенатора Джима Риша (республиканец от штата Айдахо), уважаемого члена Комитета по международным отношениям, соавторами являются и другие члены Сената. Закон NYET Среди них: Пэт Томми (Р-Пен), Джим Инхоф (Р-Оклахома), Тед Круз (Техас), Марко Рубио (Р-Флорида), Линдси Грэм (Р-Пен), Роб Портман (Р-Техас) — Огайо), Джон Баррассо (Р-Вайо), Том Теллес (Р-Северная Каролина), Роджер Уикер (Р-Оклахома), Джеймс Лэнкфорд (Р-Оклахома), Сьюзан Коллинз (Р-Мэн), Кевин Крамер (Р-Н. Д.), Тодд Янг (R-Индия), Марша Блэкберн (R-Ten), Джони Эрнст (R-Айова), Билл Кэссиди (R-Лос-Анджелес), Джон Корнин (R-Техас), Шелли Мур Капито (RW.Va.) , Джон Ф. Кеннеди (R-La.), Джон Бузман (R-Арканзас), Деб Фишер (R-Небраска), Майк Крапо (R-Айдахо), Митт Ромни (R-Юта), Рон Джонсон (R- -Висконсин), Роджер Маршалл (R-KS), Синтия Лумис (R-Wyo), Томми Тубервиль (R-Ala), Ричард Берр (R-CA), Рой Блант (R-Mo.) и Джон Тьюн (RS Д.).

Среди прочих мер, Закон NYET:

  • Немедленно прекратите строительство проекта «Северный поток-2» и наложите санкции на проект без уступок в случае вторжения в Россию. До вторжения законопроект приостанавливал действие санкций до тех пор, пока правительство Германии продолжало приостанавливать процесс ратификации.
  • Это посылает Путину четкий сдерживающий сигнал о том, что вторжение в Украину приведет к ужасным экономическим последствиям для российской экономики, в том числе:
    • Санкции в отношении крупных российских банков; И
    • Вторичные санкции для банков, которые продолжают вести дела с российскими банками, находящимися под санкциями.
  • Санкции в отношении друзей, покровителей и крупных банков Путина до того, как Россия вторгнется в Украину, еще больше гарантируют, что Путин сейчас же заплатит за гибридные атаки, которые уже были предприняты.
  • Любой председатель или высокопоставленный член Комитета национальной безопасности может навязать президенту решение о том, является ли российская агрессия против Украины значительной эскалацией и соответствует ли она условиям для введения санкций.

Чтобы поддержать Украину до, во время и после любой российской эскалации, законодательство:

  • Он предоставляет Украине 500 миллионов долларов в виде иностранного военного финансирования (FMF), в том числе 250 миллионов долларов в виде чрезвычайного финансирования, а также 100 миллионов долларов в качестве экстренной помощи для критически важных возможностей, таких как противовоздушная оборона, противотанковые и противокорабельные возможности.
  • Создан новый Фонд сопротивления Украины, чтобы помочь Украине противостоять попыткам оккупировать или подчинить любую новую территорию, захваченную Россией, одновременно посылая Путину четкий сигнал о том, что его армия заплатит цену за продвижение на суверенную украинскую территорию.
  • Утверждает новый ленд-лизинговый орган Украины.
  • Ускоряет рассмотрение Конгрессом вопроса о продаже оружия и помощи Украине в обеспечении безопасности.

Наконец, чтобы противостоять пагубному влиянию и агрессии России в Европе, Закон NYET:

  • Удваивает финансирование военных учений США в Европе.
  • Создает новую программу Министерства иностранных дел по УЕФА для Восточной Европы, чтобы помочь европейским союзникам укрепить свой оборонный потенциал и стимулировать более широкое распределение бремени.
  • Финансирование усиливает усилия Государственного департамента по противодействию российской дезинформации, включая Центр глобального взаимодействия, и расширяет вещание через Радио Свободная Европа/Радио Свобода.

Текст Кодекса NYET можно найти здесь.

# # #



Предыдущая статья