28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Самый сильный бизнес в Великобритании с июня, во главе с сектором путешествий и отдыха; Повышение цен — живой бизнес | Бизнес

Доброе утро, и добро пожаловать в наш обновленный обзор мировой экономики, финансовых рынков, еврозоны и бизнеса.

Неделя началась более спокойно с новостей о том, что президент США Джо Байден и его российский коллега Владимир Путин договорились встретиться для обсуждения украинского кризиса.

Президент Франции Эммануэль Макрон пригласил Путина и Байдена на саммит, посвященный деэскалации украинского кризиса, и два лидера в принципе согласились, заявил офис Макрона на фоне других предупреждений США о неизбежности войны.

Российский рубль упал до недельного минимума, но с тех пор восстановился и вырос на 1% по отношению к доллару. Сейчас он находится на уровне 76,5 после касания 77,69 в начале торгов.

В то время как напряженность на украинско-российской границе в выходные дни обострилась, ожидается, что европейские рынки немного вырастут на открытии. Рынки США закрыты в связи с Днем президента.

Нефть марки Brent, основной мировой экспортный ориентир для России (нефть), немного подешевела до 93,45 доллара за баррель. Золото, считающееся безопасным вложением в трудные времена, упало на 0,5% до 1888,54 доллара за унцию после достижения восьмимесячного максимума в 1891,33 доллара за унцию.

При этом рынки остаются в напряжении, и азиатские акции сегодня в основном снижаются: японский Nikkei потерял 0,78%, а гонконгский Hang Seng — 0,83%.

На прошлой неделе британский индекс FTSE 100 пережил худшую неделю с конца ноября, когда открытие Omicron Covid-19 потрясло рынки. Основной индекс потерял 1,9 процента после сильного падения в прошлый понедельник.

в Японияключевой парламентский комитет утвердил план расходов правительства на следующий финансовый год в рекордной сумме 107,6 трлн иен (690 000 фунтов стерлингов), что открывает путь для прохождения всего бюджета через законодательный орган в следующем месяце.

READ  AARP Movies for Grownups Awards: «Белфаст» выбран лучшим фильмом

Выделение экономического фронта Оперативные оценки для тщательно отслеживаемых бизнес-опросов от Markit За февраль, опубликованный сегодня утром для Еврозоны и Великобритании.

Майкл Хьюсон, главный рыночный аналитик CMC Markets UK, изучил это.


Перспективы экономики Франции и Германии остаются неопределеннымиИ Хотя после слабой экономики Германии в декабре наблюдалось скромное восстановление в январе.

В Великобритании в декабре месяце наблюдалось резкое падение активности в секторе услуг до 53,6 с 58,5 в ноябре, что привело к небольшому восстановлению в январе, несмотря на ограничения Плана Б, которые правительство Великобритании ввело в середине месяца. к опасениям по поводу переменного Омикрона.

Ограничения в сфере гостеприимства, очевидно, коснулись баров и ресторанов, а также некоторых торговых точек, но мы все же увидели восстановление до 54,1. С постепенным снятием ограничений в середине января мы можем увидеть дополнительный отскок до 55,5, хотя это, вероятно, будет сдерживаться осторожностью в связи с ростом стоимости жизни.

Производственная активность тем временем не изменилась, немного снизившись до 57,3, однако инфляция отпускных цен осталась на рекордном уровне, и эта тенденция, похоже, продолжится. С другой стороны, новые заказы и найм также растут, надеюсь, это продолжится в первом квартале.

Повестка дня

  • 8:15 утра по Гринвичу: февральские индексы деловой активности в производственном секторе, услугах и композитных материалах от Markit во Франции мигают.
  • 8:30 утра по Гринвичу: немецкий индекс деловой активности Markit за февраль.
  • 9:00 по Гринвичу: Еврозона обнародует индекс деловой активности Markit за февраль
  • 9:30 утра по Гринвичу: данные PMI Великобритании за февраль (ожидаемый сводной показатель: 55)
  • 15:15. Заседание Специального комитета казначейства, посвященное будущему финансовых услуг.