28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Си Цзиньпин исключил Энтони Альбанезе из списка встреч лидеров

Си Цзиньпин исключил Энтони Альбанезе из списка встреч лидеров

Пномпень: Президент Китая Си Цзиньпин заставляет Энтони Альбанезе гадать, устроить ли ему редкую встречу на следующей неделе, в частности, исключив имя премьер-министра из списка лидеров, с которыми он встретится на двух саммитах высокого уровня в Азии.

Си проведет долгожданную встречу с президентом США Джо Байденом в понедельник в кулуарах саммита G20 на Бали, которая, по словам Белого дома, поможет «уточнить» их понимание амбиций Коммунистической партии Китая.

Встреча Си-Байдена станет первой личной встречей лидеров двух доминирующих мировых держав с момента инаугурации Байдена почти два года назад.

Джо Байден несколько раз встречался с Си Цзиньпином в качестве вице-президента, но не с момента его инаугурации в прошлом году.ему приписывается:ГТ

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин объявила, что Си проведет двусторонние встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, президентом Аргентины Альберто Фернандесом и президентом Африканского союза Маки Саллом на полях саммита G20 и последующего Форума лидеров АТЭС в Таиланде.

Она добавила, что Си встретится с другими мировыми лидерами «по их просьбе», оставив открытой возможность встречи с Альбанезе.

«Мы ждем любого завершения любой встречи», — сказал Альбанезе в субботу. «На данный момент он не закрыт… Я буду ждать конструктивного диалога, если встреча состоится».

У Си не было официальных двусторонних встреч с австралийским премьер-министром со времен Малкольма Тернбулла в 2016 году, до почти полного краха двусторонних отношений между двумя странами.

Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе провел двустороннюю встречу с принимающей стороной, премьер-министром Камбоджи Хун Сеном.

Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе провел двустороннюю встречу с принимающей стороной, премьер-министром Камбоджи Хун Сеном.ему приписывается:Джеймс Бриквуд

Перед отъездом в Азию Альбанезе сказал, что продолжит говорить о том, что экономические санкции Китая на сумму 20 миллиардов долларов были «неоправданными» и «должны быть сняты».

READ  Неопределенность по поводу ухода русских из Херсона