28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Си Цзиньпин провел переговоры с Путиным, обменялся мнениями о китайско-российских отношениях

Vladimir Putin and Xi Jinping

Председатель КНР Си Цзиньпин в пятницу провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным в преддверии начала зимних Олимпийских игр в Пекине.

В теплой и дружеской атмосфере два президента провели глубокий и обстоятельный обмен мнениями по китайско-российским отношениям и ряду важных вопросов, касающихся международной стратегической безопасности и стабильности, говорится в заявлении Министерства иностранных дел (МИД). ) Китая.



Си охарактеризовал визит Путина как выполненное обязательство «собраться вместе перед зимними Олимпийскими играми». Он поделился своей уверенностью в том, что пятничная «Весенняя встреча» придаст новый импульс китайско-российским отношениям.

Он подчеркнул, что в ответ на международную ситуацию, полную глубокой и сложной эволюции, Китай и Россия по-прежнему привержены углублению стратегической координации взаимной поддержки и стоят плечом к плечу за международную справедливость и справедливость.

Си подчеркнул готовность Китая работать с Россией, чтобы в полной мере использовать политические преимущества их двусторонних связей, чтобы сделать их всестороннее практическое сотрудничество еще более плодотворным, говорится в заявлении.

Он сказал, что обеим сторонам необходимо реализовать «дорожную карту» качественного развития торговли товарами и услугами, углубляя сотрудничество в таких областях, как сельское хозяйство, «зеленая» торговля, медицина и здравоохранение, цифровая экономика, а также расширять транспортную инфраструктуру для поддержания логистики. на евразийском континенте все гладко, а глобальные цепочки производства и поставок стабильны. Он также подчеркнул необходимость синергии сотрудничества «Один пояс, один путь» с Евразийским экономическим союзом.

Отметив необычайный путь, пройденный Шанхайской организацией сотрудничества за последние два десятилетия, и ее роль важной конструктивной силы в международном сообществе, Си Цзиньпин также выразил готовность Китая активизировать взаимодействие и координацию с Россией, чтобы позволить механизму сотрудничества БРИКС играть более важную роль. роль в поддержании многосторонности, укреплении сотрудничества в борьбе с COVID-19 и ускорении восстановления экономики, говорится в заявлении Министерства иностранных дел.

READ  Посол Великобритании назвал Бучу «ужасной историей разрухи»

Между тем Путин выразил удовлетворение тем, что по приглашению посетил церемонию открытия Зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

«Я верю, что при тщательной подготовке китайский народ предложит миру лучший опыт зимних Олимпийских игр», — сказал Путин. «С нетерпением жду блестящего выступления российских и китайских спортсменов на Играх».

Президент Путин искренне поздравил Китай с большими достижениями в области развития, достигнутыми китайским народом под руководством Коммунистической партии Китая, говорится в заявлении.

Председатель Си и Президент Путин договорились совместно присутствовать на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине и пожелали своим спортсменам успешного выступления на Играх.

В пятницу стартовали XXIV зимние Олимпийские игры. Спортсмены из Национального олимпийского комитета (НОК) 91 прошли маршем на Пекинский национальный стадион для Парада Наций на церемонии открытия.

Пекинский национальный стадион или «Птичье гнездо» стал первым местом проведения церемоний открытия зимних и летних олимпийских игр.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны сотрудниками Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Дорогой читатель,

Business Standard всегда прилагал все усилия, чтобы предоставлять актуальную информацию и комментарии о событиях, которые представляют для вас интерес и имеют более широкие политические и экономические последствия для страны и мира. Ваша поддержка и постоянные отзывы о том, как улучшить наше предложение, только укрепили нашу решимость и приверженность этим идеалам. Даже в эти трудные времена, вызванные Covid-19, мы по-прежнему стремимся информировать вас и предоставлять вам достоверные новости, авторитетные мнения и острые комментарии по актуальным актуальным вопросам.
Однако у нас есть просьба.

Поскольку мы боремся с экономическими последствиями пандемии, нам еще больше нужна ваша поддержка, чтобы мы могли продолжать предлагать вам более качественный контент. Наша модель подписки получила обнадеживающий отклик от многих из вас, подписавшихся на наш онлайн-контент. Дополнительная подписка на наш онлайн-контент может только помочь нам в достижении цели, заключающейся в том, чтобы предлагать вам еще более качественный и актуальный контент. Мы верим в свободную, честную и заслуживающую доверия журналистику. Ваша поддержка в виде большего количества подписок может помочь нам практиковать журналистику, которой мы привержены.

READ  Фейсал Ислам: Военная экономика в России не может продолжаться, но она выиграла время

Поддерживайте качественную журналистику и подписаться на бизнес стандарт.

Цифровой редактор