19 апреля, 2024

Смелый Медведев справился с травмой, а Зверев вышел в четвертьфинал в Индиан-Уэллсе

(Рейтер) — Даниил Медведев преодолел травму лодыжки в середине матча и вышел в четвертьфинал в Индиан-Уэллсе, победив во вторник немца Александра Зверева со счетом 6-7(5), 7-6(5), 7-5. увеличив свою победную серию до 17 матчей.

Это было впечатляющее усилие со стороны пятого сеяного россиянина, который завершил свой турнир, выйдя на корт во втором сете с серьезной травмой лодыжки, которая изначально казалась серьезной.

Хотя Медведев смог продолжить и впервые выйти в четвертьфинал в Индиан-Уэллсе, он сказал, что теперь ожидает сильной боли и, скорее всего, проведет сканирование лодыжки, чтобы оценить ущерб.

— сказал Медведев, победитель трех подряд турниров в Роттердаме, Дохе и Дубае.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

Упав в сете и подав 3-2 во втором, Медведев подвернул лодыжку, пытаясь вернуться, и испугался боли, когда тренеры, Зверев и руководитель турнира бросились к нему, когда он схватился за правую ногу.

Вернувшись в свое кресло, Медведев жестко вывихнул лодыжку, а затем заковылял обратно на корт, но упрямо довел второй сет до еще одного тай-брейка.

На этот раз 27-летняя россиянка выиграла со счетом 7:5 и отправила соперников в третий сет.

Медведев сказал: «Когда я крутил его, я думал, что встану нормально, но потом боль начала очень быстро усиливаться, и я подумал: «О, это плохой знак».

«Я чувствовал, что не сломал его, но подумал, что, возможно, одна из связок была слегка повреждена, поэтому я думал, что не смогу играть.

«Это первый раз в моей жизни, когда физиотерапевт вывихнул мне лодыжку, поэтому я решил попробовать, и совершенно удивительно, что бегать было намного легче, чем ходить».

Медведев перенес свой мощный импульс в третий сет, вырвав брейк и поведя в счете 2:1.

READ  «Играть под радужным флагом можно»: участница US Open Дарья Касаткина признает свою лесбийскую идентичность и реагирует на запрет выступать под российским флагом

Когда Медведев обслуживал матч со счетом 5–4, Зверев с 12-м номером обеспечил себе второй брейк из 17 возможностей продлить поединок.

Но немец дал Медведеву преимущество правого защитника, совершив двойную ошибку, дав сопернику еще один брейк и поведя 6-5.

Медведев не упустил второго шанса завершить трехчасовую 15-минутную игру, доведя игру до любви, когда Зверев отправил ответный удар мимо.

Медведев сказал, что планирует перевязать лодыжку и использовать обезболивающее, когда встретится с испанцем Алехандро Давидовичем Фокиным в четвертьфинальном матче в среду.

Во вторник Фокина обыграла чилийца Кристиана Гарина со счетом 6:3, 6:4.

Дип Фрица Дигга

Действующий чемпион Тейлор Фриц покопался в своем арсенале, чтобы обыграть венгра Мартона Восовича со счетом 6-4 6-3 и выйти в четвертьфинал.

Ведя 2-0 во втором сете, американец закончил марафонский матч, когда он сделал запасную подачу — удар, который, казалось, направлялся в ти, но вместо этого был нацелен на правый удар слева соперника.

Обманчивого удара было недостаточно, чтобы нокаутировать мощного Восовича, так как очко и матч закончились, когда венгр нанес удар справа.

«Мне пришлось сыграть много матчей, — сказал Фриц.

«Иногда у меня не было ответа на этот вопрос, поэтому мне просто нужно было разобраться и заработать очки там, где я мог. Мне просто удалось найти способ работать».

Затем Фриц встретится либо с итальянцем Янником Синнером, либо со швейцарским ветераном Стэном Вавринкой.

В других матчах британец Кэмерон Норри, занявший десятое место, обыграл россиянина Андрея Рублева, занявшего шестое место, со счетом 6:2, 6:4, а американка Фрэнсис Тиафо обыграла чилийца Алехандро Тапело со счетом 6:4, 6:4.

(Отчетность Стива Китинга в Торонто и Рори Кэрролла в Лос-Анджелесе; редактирование Кена Ферриса и Джейми Фрида.

READ  Великобритания утверждает, что за последние пять месяцев более тысячи российских солдат ушли без отпуска

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.