26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Смотрите видео частного самолета российского олигарха, пришвартованного в Великобритании

Смотрите видео частного самолета российского олигарха, пришвартованного в Великобритании
  • Великобритания отменила регистрацию частного самолета российского нефтяного магната Евгения Швидлера, не позволив ему покинуть страну.
  • Государственный министр транспорта Великобритании Грант Шаппс опубликовал видео с остановившимся на земле самолетом, стоимость которого оценивается примерно в 13 миллионов долларов.
  • Сообщается также, что у Швидлера был второй частный самолет стоимостью 45 миллионов долларов, который недавно был конфискован.

Великобритания приземлила самолет, принадлежащий подсанкционному российскому олигарху Юджин Швидлер, Нефтяной магнат-миллиардер и близкий друг Романа Абрамовича.

Министр транспорта Великобритании Грант Шаппс опубликовал видео захваченного самолета Швидлера, зарегистрированного как G-LATO, в Twitter в пятницу.

https://twitter.com/grantshapps/status/1512489680037634051?s=20&t=1dW9xZHkQBlovp_rahOn3Q

«Варварская война Путина на Украине привела его товарищей к мысли, что они смогут продолжать летать туда-сюда на таких самолетах или привозить свои роскошные яхты в Великобританию, и наш посыл прост: такого просто не существует», — заявил Шаппс. сказал в видео.

Самолет Cessna Citation Latitude, стоимость которого оценивается примерно в 13 миллионов долларов, был исключен из реестра британских самолетов, что не позволяет ему летать в обозримом будущем.

«Мы позаботимся о том, чтобы то, что раньше друзья Путина извлекали из его щедрости, учитывая то, что мы наблюдаем в Украине, уже не так», — добавил Шаппс.

Самолет до сих пор находится в аэропорту Биггин Хилл в Лондоне, где должен был пройти техническое обслуживание и ремонт. По данным Блумберг. В прошлом месяце Шаппс приказал запретить полеты, чтобы начать расследование в отношении ее собственности.

Это не первый частный самолет, переданный Швидлеру за последнее время.

В начале марта Шаппс заявил, что Великобритания конфисковала принадлежащий олигарху самолет Bombardier Global 6500 стоимостью 45 миллионов долларов, зарегистрированный как LX-Fly, в аэропорту Фарнборо, примерно в 40 милях от Лондона.

READ  Эксперт по западным санкциям против российского авиаотрасля может ускорить его развитие