29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Спикер российского парламента заявил, что экономическое взаимодействие Индии и России углубляется

Спикер российского парламента заявил, что экономическое взаимодействие Индии и России углубляется

В кулуарах саммита G20 спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что премьер-министр Нарендра Моди удовлетворен прогрессом отношений между двумя странами в сфере энергетики, сельского хозяйства и многих других сферах.

Нью-Дели: По итогам двусторонней встречи с премьер-министром Нарендрой Моди в субботу на полях саммита спикеров парламентов (P20) спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что ее разговор с премьер-министром был коротким, но очень содержательным. В кулуарах саммита G20 она сообщила журналистам, что премьер-министр Нарендра Моди удовлетворен тем, как развиваются отношения между двумя странами в сфере энергетики, сельского хозяйства и многих других сферах.

«За последние полтора года объем двусторонней торговли увеличился в пять раз. Углубляется экономическое взаимодействие и растет интерес индийских компаний к сотрудничеству с Россией», — сказала она. Валентина Матвиенко отметила позитивный фон российско-российских отношений. Индийские отношения во многом обусловлены взаимодействием президента Владимира Путина и министров президента Нарендры Моди, которые поддерживают постоянные рабочие контакты. Спикер Совета Федерации подчеркнул, что у двух стран есть хорошая основа и широкие перспективы взаимодействия. Этот факт подтвердили все представители индийского руководства, с которыми она встретилась в ходе своего двухдневного визита.

READ  Инфляция в России неожиданно замедлилась в декабре