29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина чувствует себя напряженной на фоне тяжелых боев, а Россия усиливает наступление на Донбасс

Украина чувствует себя напряженной на фоне тяжелых боев, а Россия усиливает наступление на Донбасс

Украинские солдаты обстреливают российские позиции на линии фронта в городе Авдеевка Донецкой области, Украина, 27 июля.
Диего Эррера Карседо / Агентство Анадолу через Getty Images

  • Бои в Авдеевке, расположенной вблизи восточного фронта Украины, идут пятый день.
  • Глава военной администрации Авдеевки заявил, что ситуация «очень горячая», сообщает Agence France-Presse.
  • На северо-востоке Украины высокопоставленный генерал заявил, что боевые действия «значительно обострились».

Глава военной администрации города Виталий Барабаш заявил украинскому телевидению, что бои в Авдеевке, недалеко от восточного фронта Украины, «очень интенсивные», поскольку бои идут уже пятый день. Агентство Франс Пресс.

«Уже пятый день противник не прекращает атаковать и бомбить позиции вокруг города. Очень жарко, очень жарко», — сказал он агентству Франс Пресс.

Ранее в этом году украинские официальные лица заявили, что город Авдеевка, расположенный к югу от раздираемого войной города Бахмут, уже давно является целью российских войск, а боевые действия превратили этот район в «декорацию постапокалиптического фильма». »

Считается, что в городе осталось всего около 1600 мирных жителей по сравнению с 31 000 до войны, сообщает Agence France-Presse.

«У них большие резервы личного состава и техники, — говорил ранее Барабаш о регионе. — Авдеевка была полностью в огне». Независимый упомянул.

Он добавил, что новое российское вторжение в регион стало «крупнейшей наступательной акцией в нашем секторе с начала тотальной войны».

Члены российской команды салютуют боевым танком Т-72 Б3 во время финала танкового биатлона на военном полигоне, 27 августа 2022 года, в Алабино, под Москвой, Россия.
Автор/Getty Images

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в обращении к нации в четверг. Упомянул Авдеевка была ареной самых ожесточенных боев в стране, но он добавил, что украинские бригады «уже уничтожили сотни бронетехники оккупанта».

READ  Fitch подтвердило рейтинг России на уровне BBB, прогноз - стабильный

Ранее инсайдер сообщал, что во время нового штурма города Россия потеряла не менее 15 танков и 33 бронемашины.

Командующий сухопутными войсками в Киеве Александр Сирский сообщил, что бои продолжаются и в других частях страны, при этом ситуация в северной части Восточного фронта значительно ухудшается. Рейтер. «Основная цель противника — разгромить группировку наших войск, окружить Кубянск и выйти к реке Ускиль».

Сирский сообщил, что ударов было «десятки» и что российские войска атаковали в районе села Макеевка Донецкой области и в направлении города Кубянск Харьковской области.

Белый дом объявил в пятницу, что Россия возобновила использование так называемой тактики «человеческой волны» в войне против Украины.

«Как и в случае с неудачным зимним наступлением России в прошлом году, российские военные, похоже, используют тактику «человеческой волны», посредством чего они выбрасывают на поле боя большое количество плохо обученных солдат без надлежащего снаряжения и… без должной подготовки и подготовки. » Об этом сообщил официальный представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби.