27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Участники торговой миссии «Сделано в России» в Индию провели более 150 переговоров с импортерами и местными дистрибьюторами

Участники торговой миссии «Сделано в России» в Индию провели более 150 переговоров с импортерами и местными дистрибьюторами

Сделано в Россия Деловая миссия для Индия: История успеха при содействии АО «Российский экспортный центр»

Нью-Дели, 14 октября 2023 г. /PRNewswire/ — 5 октября завершила свою работу бизнес-миссия производителей продуктов питания и товаров повседневного спроса в России. Дели. За два дня компании провели более 150 целевых деловых встреч, общий потенциал которых оценивается более чем в 4,3 миллиона долларов.

«Каждая встреча на полях нашей бизнес-миссии способствует укреплению нашего стратегического партнёрства. Россия И Индия. Участники задания продемонстрировали конкурентный потенциал Made in Россия продукции, получили дружеские связи и уже наметили планы сотрудничества с индийскими партнерами». Татьяна АнСтарший генеральный директор по комплексному продвижению экспорта Российского экспортного центра.

В торговой миссии приняли участие российские производители, которые предоставили потенциальным индийским партнерам мясную продукцию, масла, жиры и готовую к употреблению продукцию, а также напитки, кондитерские изделия, пищевые ингредиенты и средства по уходу за кожей.

Российский экспортный центр (ВЭБ.РФ) организовал насыщенную бизнес-программу (b2b) для участников Made in Россия Деловая миссия. Местные компании обсудили возможности сотрудничества с более чем 50 индийскими сторонами, включая компании-импортеры, дистрибьюторов продуктов питания и трейдеров, а также представителей отраслевых ассоциаций и деловых советов — Индийской палаты международного бизнеса, Индийского делового совета и Индийского инвестиционного агентства.

Кроме того, на месте миссии участники провели многосторонние встречи, посвященные особенностям ведения бизнеса в стране. Индияи логистики и платежей, а также давал интервью местным средствам массовой информации: ET Hospitality and Food & Beverage, Business India Magazine и Retropop Lifestyle Asia.

Во второй день торговой миссии для российских компаний было организовано посещение торговых сетей и продуктовых магазинов Natures Basket, Fairshop, Modern Bazar, 24/7, Optima Mart и Famiu. Целью визитов было ознакомление экспортеров с ассортиментом продукции, доступной в индийской рознице, и предоставление им возможности напрямую общаться с владельцами и менеджерами магазинов.

О АО «Российский экспортный центр»:

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – государственный институт развития, созданный правительством для поддержки развития несырьевой экспортной отрасли/сектора. РЭЦ предлагает широкий спектр финансовых и нефинансовых инструментов поддержки, которые помогут российским экспортерам осваивать зарубежные рынки и наращивать потенциал в глобальной торговле. РЭЦ также выступает в качестве координатора взаимодействия с соответствующими местными министерствами и ведомствами и сотрудничает с ключевыми отраслями промышленности и игроками бизнес-сектора. Россия Улучшить условия экспорта в Россия И помочь преодолеть торговые барьеры.

картина: https://mma.prnewswire.com/media/2246542/Made_in_russia_business_mission.jpg

Источник: АО «Российский экспортный центр».

READ  Давос-2023: российские бомбардировки сильно ударили по киевским объектам - Кличко