24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Стефанос Циципас, отец, тренер, Даниил Медведев, судья, пресс-конференция, видео

Стефанос Циципас ответил на тренерские обвинения своего отца, нанеся тяжелый удар Даниилу Медведеву после его революции на корте в пятничном полуфинале.

Российский игрок, занимающий 2-е место в мире, в середине матча подрался из-за кресла рефери Жауме Кампистола, попросив его вынести Циципасу нарушение закона за его незаконную тренировку.

В конце концов Медведев успокоился и вернулся в свою лучшую форму, чтобы завершить матч и организовать встречу с Рафаэлем Надалем в финале мужского одиночного разряда.

Смотрите теннис в прямом эфире с beIN SPORTS на Kayo. Прямые трансляции турниров ATP+WTA, включая каждый финал. Новичок в Кайо? Начните бесплатный пробный период >

Нарушение правил тренировки оправдано! | 01:04

Но его горячее столкновение с Кампестолом и опасные обвинения в адрес Циципаса доминировали в обсуждении на послематчевой пресс-конференции греческой звезды.

На вопрос, как он справился с драмой Медведева, Циципас нахально улыбнулся.

— Ну, это, конечно, забавно, — сказал он со смехом.

«Меня это не волнует. Я знаю, что парням нравится делать такие вещи, чтобы мысленно оттолкнуть тебя. Это может быть тактикой. Все в порядке».

Это глушь: Циципас пойман при исполнении «тайного» приговора

Даниил Медведев пожимает руку судье после победы и извиняется за свой гнев. (Фото Аарона Фрэнсиса/AFP)Источник: Agence France-Presse.

Затем последовал тонкий удар Циципаса: «Он все-таки не самый зрелый человек».

Что касается обвинений в тренировке на поле, Циципас был непреклонен, даже если его отец выкрикивал неучтённые советы.

«Я ничего не слышу, когда играю», — сказал он.

«Это невозможно. Я имею в виду, что аудитория настолько шумная на каждом этапе, что нужно обладать сверхслухом, чтобы слышать, что говорит твой тренер.

READ  Обломки российского беспилотника обрушили линии электропередачи возле атомной электростанции на Украине. Вероятен новый зимний дождь

«Я смеялся в тот день, потому что я думаю, что в моем матче с Бенуа Байером, я думаю, что мой тренер был в пяти километрах от другого конца, и у меня как-то было нарушение тренировки. Я думаю, что это был самый смешной момент World Open. ”

Надаль: Rafa One побеждает, но не обгоняет Федерера и Джоковича в последней сказке

Больше, чем большая тройка? Рекорды, которых может достичь Надаль в финале Открытого чемпионата Австралии

«ЗАТКНИСЬ»: полуфиналы вновь разожгут вражду после клеветнических «русских быков»

Рафа, одна игра после всей эпохи славы! | 01:21

Циципас продолжал утверждать, что теперь он «привык» к лишнему вниманию.

«Они уже давно преследуют меня», — добавил он.

«Я чувствую, что у меня было несколько в прошлом, и судьи всегда обращают внимание на мою грудь, а не на грудь соперника. Я чувствую, что уже долгое время являюсь жертвой этого.

«Я имею в виду, что я могу сказать? Судьи, я не думаю, что они когда-либо поймут, что я ничего не слышу, когда играю, потому что я пытаюсь найти решения, пытаюсь читать игру и воссоздавать ее. игра в моем уме, прежде чем точка началась.

«Меньше всего я хочу, чтобы кто-то давал мне советы и рекомендации о том, что мне делать. Я не из тех, кто пытается слушать, когда соревнуюсь и играю. Может быть, на тренировке».

Барти спасает австралийцев от 42-летней засухи | 01:33

Что касается того, говорил ли он с отцом, чтобы он сказал ему остановиться, Циципас сказал, что у него уже был разговор.

«Я имею в виду, что мой папа — это человек, который, когда он во что-то ввязывается, когда много работы, его лекарство — говорить, и вы не можете его остановить», — сказал Циципас.

READ  Российского гонщика исключили из серии Академии Формулы-1

«Это то, что он делает от природы. Я говорил с ним об этом. Я пытался и провел бесчисленные часы, пытаясь понять это с ним, но это часть этого».

«Я уверен, что и дальше буду получать нарушения на тренировках, хотя никогда не буду слушать то, что он говорит.

«Но ничего страшного, они могут это сделать, если захотят, если сочтут это правильным».

Это была одна из причин, по которой Циципас разместил его в социальных сетях в прошлом году, пытаясь лоббировать разрешение тренировок на корте.

Стефанос Циципас говорит, что даже не слышит тренировку. (Фото Даниэля Буке / Getty Images)Источник: Гетти Изображений

«Просто потому, что тренеры все равно это делают», — сказал он.

«Большинству из них это сходит с рук, и они делают это умно, я могу сказать. Не со стороны моего отца, но я видел много ситуаций, я видел много обстоятельств, когда тренерам может сойти с рук, и это реальная вещь.

«Позволив этому стать вещью, я думаю, будет меньше напряжения и больше ясности во всех аспектах».

Возвращаясь к Медведеву, он сравнил российского Циципаса с «марафонцем», но предупредил, что такой подход может оказаться неустойчивым.

«Я не уверен, что это может длиться очень долго, а мне приходится много бегать», — сказал он.

«Говоря из опыта других игроков и чемпионов, чемпионов Большого шлема, которых я видел, это оказало огромное влияние на их тела.

«Но я уважаю тот факт, что он может много бегать и делать это в каждом моменте. Он один из лучших бойцов с Надалем. Я думаю, что он получил титул».