29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

США усиливают возможности ПВО Украины ракетами Patriot, Avenger и Stinger Новости обороны, июнь 2023 г., глобальная безопасность, армейская промышленность | Армейская оборонная безопасность Global News Industry 2023

США усиливают возможности ПВО Украины ракетами Patriot, Avenger и Stinger  Новости обороны, июнь 2023 г., глобальная безопасность, армейская промышленность |  Армейская оборонная безопасность Global News Industry 2023

31 мая министерство обороны США объявило о дополнительном пакете помощи в области безопасности для Украины, включающем ключевые возможности для защиты от российских авиаударов по критически важной инфраструктуре по всей стране. Последний пакет, оцениваемый на сумму до 300 миллионов долларов, знаменует собой 39-й вывод оборудования Минобороны в Украину с августа 2021 года. Сообщение Джозефа Кларка, министерство обороны США. В комплект входят дополнительные патроны для Патриот системы ПВО, Мститель системы ПВО, морской скат Зенитные комплексы и ракеты ПВО AIM-7. Пакет также включает в себя больше артиллерийских и противотанковых средств, а также высокоточные авиационные боеприпасы и другие предметы.
Продолжайте узнавать о вооруженных силах в Новостях Google по этой ссылке.



Новый пакет помощи в области безопасности, предназначенный для Украины, включает системы ПВО Avenger (Изображение предоставлено Министерством обороны США/Рене Росас)


Недавно объявленная помощь последовала за недавними атаками российских беспилотников на гражданскую инфраструктуру Украины вдали от линии фронта. «Россия продолжает вести жестокую и ничем не спровоцированную войну против Украины, нанося новые удары с воздуха и бомбя украинские города по всей стране», — заявил официальный представитель Совета национальной безопасности Джон Ф. Кирби во время брифинга в Белом доме.

Последнее российское наступление включало 17 отдельных авиаударов по столице Украины Киеву только в мае. Кирби сказал, что в результате этих нападений пострадали мирные жители и была повреждена жизненно важная гражданская инфраструктура. «В ответ Соединенные Штаты будут продолжать помогать им, предоставляя им то, что им нужно для лучшей защиты», — сказал он.

Администрация Байдена выделила Украине более 37,6 млрд долларов на помощь в обеспечении безопасности с начала российского вторжения в феврале 2022 года. Министр обороны Ллойд Дж. Остин III подчеркнул безотлагательность помощи Украине в защите своего воздушного пространства во время состоявшегося на прошлой неделе совещания по вопросам обороны Украины. . Контактная группа: «Одним из самых неотложных требований Украины является наземная противовоздушная оборона», — сказал Остин. «Эта контактная группа будет и впредь прилагать все усилия, чтобы помочь Украине защитить небо. В последние недели Россия активизировала свои отвратительные бомбардировки украинских городов и объектов инфраструктуры. Бессердечность Кремля подчеркивает потребность Украины в более сильной наземной структуре противовоздушной обороны».

READ  Нет шансов наверстать упущенное за Гарри и Уильяма, пока Меган ее муж «под каблуком»

После российского вторжения в феврале 2022 года Соединенные Штаты провели 12 встреч Контактной группы по обороне Украины, альянса, в который входят более 50 стран, приверженных защите Украины. По завершении недавнего саммита Остин подчеркнул неизменную поддержку Соединенными Штатами Украины, заявив, что Контактная группа намерена делать больше для поддержки борьбы Украины за свободу.



Новости обороны, май 2023 г.