28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина заявила, что сбила беспилотниками два российских корабля в Черном море

Украина заявила, что сбила беспилотниками два российских корабля в Черном море

Кадр из видеозаписи, предоставленной Украиной, на которой, судя по всему, запечатлен взрыв атак беспилотников в Крыму.
Telegram/Главное разведывательное управление Министерства обороны Украины

  • Украинская разведка сообщила, что уничтожила два российских десантных корабля в Крыму.
  • Источники в разведке сообщили, что по двум кораблям ударили военно-морские дроны.
  • Украина нацеливается на российские корабли в Черном море, вынуждая Россию немного отступить.

Украинская разведка заявила, что страна нанесла удар по двум российским десантным кораблям у берегов оккупированного Крыма с помощью военно-морских дронов, что показывает, как Украина продолжает атаковать российский флот в Черном море.

Главное управление разведки Украины (ГУР) сообщило в пятницу, что российские десантные катера с экипажем и загруженной бронетехникой на борту были повреждены в ходе ночной операции.

Он также поделился, как это выглядит. Скриншоты От двух дронов, пролетевших над морем и приблизившихся к кораблю, последовали взрывы.

Она добавила, что два быстроходных российских корабля относятся к типу «Сирна» и могут вместить до 45 тонн груза и 92 десантника.

В ГУР заявили, что этот тип корабля ранее использовался Россией для доставки военной техники на территории, которые она пыталась захватить.

Источники разведки Об этом он рассказал газете «Киев Пост». Дроны атаковали российские корабли в четверг вечером в портовом городе Черноморский. Это Крымский полуостров, который Россия аннексировала у Украины в 2014 году.

Источники не уточнили масштабы повреждений двух кораблей и были ли человеческие жертвы.

Россия подтвердила нападение, но не упомянула, что какие-либо российские корабли были поражены. Министерство обороны России Он сказал 10 ноября они сбили два беспилотника над Крымским полуостровом.

Газета «Киев пост» сообщила, что местные каналы в приложении Telegram также сообщали о взрывах возле Черноморского и говорили, что помимо водолазов, работающих в море, были руины военной казармы.

READ  Российская экономика в очередной раз бросает вызов пессимистам

В последние месяцы Украина усилила нападения на российские корабли в Крыму, где находится российский Черноморский флот.

Эти атаки включают пуски крылатых ракет по судостроительному заводу ВМФ России и штабу Черноморского флота.

В субботу Украина также нанесла удар по новому российскому авианосцу с крылатыми ракетами в Крыму.

В ответ Россия вывела часть своих военно-морских сил из своего порта в Севастополе в Крыму, своего самого современного объекта в регионе.

Министерство обороны Великобритании заявило, что субботний удар, скорее всего, заставит Россию задуматься об отводе своих судостроительных мощностей от линии фронта, что может задержать поставку новых кораблей.

Крым служил важной базой для России с тех пор, как она начала широкомасштабное вторжение в Украину в феврале 2022 года. Она использовала его для нанесения ракетных ударов по Украине, в том числе атак, которые поражали цели вдали от линии фронта, убивая мирных жителей.

Украина пообещала вернуть Крым в рамках борьбы с российским вторжением.