28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина начала расследование после того, как российские удары убили 19 человек во время вечеринки

Украина начала расследование после того, как российские удары убили 19 человек во время вечеринки
  • 19 украинских солдат погибли в результате российских ударов по церемонии награждения недалеко от линии фронта.
  • Украина объявила о возбуждении уголовного дела в отношении военных, организовавших это мероприятие.
  • Нападение вызвало критику, учитывая, что Украина ранее использовала аналогичные ошибки, допущенные россиянами.

Украина начала уголовное расследование в отношении офицеров, ответственных за организацию церемонии награждения вблизи линии фронта после того, как собрание было обстреляно российскими ракетами, в результате чего погибло 19 солдат.

Мероприятие «День ракетных войск и артиллерии», состоявшееся в пятницу в деревне примерно в 10 милях от поля боя в Запорожской области, пострадало от двух последовательных российских ракетных ударов, сообщил неназванный военный чиновник. Газета «Нью-Йорк Таймс Ранее, на этой неделе.

В заявлении 128-й горно-штурмовой бригады в понедельник в Facebook говорится, что в результате ракетного обстрела погибли 19 солдат.

Государственное бюро расследований заявило в понедельник, что его расследование будет направлено на то, чтобы привлечь украинских лидеров к ответственности за злополучную вечеринку, которая стала одним из самых смертоносных нападений, зарегистрированных Украиной с начала войны, согласно данным Государственного бюро расследований. Ассошиэйтед Пресс.

Мероприятие по случаю чествования военнослужащих нарушило несколько стандартных мер предосторожности военного времени, поскольку украинские силы сосредоточились в пределах досягаемости русских и достаточно близко к линии фронта, чтобы российские разведывательные дроны могли легко нацелиться на скопление.

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал военных командиров, ответственных за «халатность», в видео, опубликованном в социальных сетях в воскресенье, заявив, что убийство этих людей было «трагедией, которой можно было избежать», сославшись на «советское наследие» Украины и «ужасную бюрократию». две вещи, которых нельзя избежать. Удержание армии вдали от ее полного потенциала.

Трагедия вызвала вопросы и гражданскую критику церемонии, особенно после того, как Украина несколько раз воспользовалась аналогичными ошибками, допущенными россиянами.

READ  ЭКСКЛЮЗИВ: ВТБ призывает Путина обуздать российские операции западных зернотрейдеров

В августе Украина заявила, что атаковала HIMARS пять российских подразделений, собравшихся на пляже, в результате чего погибло 200 человек. На видео удара видно, как российские солдаты лежат и стоят на виду на пляже всего за несколько мгновений до попадания боеприпасов HIMARS.

В то время Марк Кансиан, полковник Корпуса морской пехоты США в отставке и старший советник программы безопасности Центра стратегических и международных исследований, рассказал Insider, что Россия нарушила «военные операции 101», позволив своим силам собраться в большом количестве в видимое место. место.

Августовское нападение произошло всего через несколько недель после сообщений о том, что Украина нанесла пугающе похожий удар, начав атаку HIMARS на российских солдат, которые два часа стояли в ожидании слова командира.

Заявление Украины на этой неделе о том, что она будет расследовать обстоятельства празднования, прозвучало до того, как Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Валерий Заложный объявил, что один из его старших помощников был убит во время празднования своего дня рождения в понедельник с применением ручной гранаты в одном из них. из его даров.