29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинские войска продвигаются к тылу России Новости российско-украинской войны

Украинские войска продвигаются к тылу России  Новости российско-украинской войны

Войска Украины продвинулись на южном и восточном фронтах на 79-й неделе войны страны с Россией, достигнув, по мнению экспертов, тыла первой линии обороны России.

Но они столкнулись с наступлением русских на северо-востоке, что создало путаницу относительно того, где разместить имеющиеся войска.

Украинские силы, продвигающиеся к оккупированному Мелитополю, подтвердили возвращение Роботина, ключевого российского оплота в западном Запорожье, куда они вошли 20 августа.

Александр Штубун, пресс-секретарь Южных сил сказал 28 августа войска занялись разминированием этого района, укрепили свои позиции и отвоевали новые территории к юго-востоку от поселения. Геолокация сцены Они разместили их в 5 км (3,1 мили) к юго-востоку от Роботина.

Роботин расположен на шоссе Т0408, которое используется для пополнения запасов российского гарнизона в главном городе Догмак, в 20 км (12,4 мили) к югу. Штубун считал, что российские войска попытаются отбить Роботин, опасаясь быстрого продвижения Украины к Докмоку.

Геолокация сцены 27 августа подразделения российской 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (ВДВ) прибыли на усиление позиций в этом районе.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сказал 28 августа украинские войска уже продвигались к Новопрокоповке, следующему населенному пункту в Т0408, в 4 км (2,4 мили) к югу от Роботина.

Большую обеспокоенность некоторых российских военных корреспондентов вызвал тот факт, что Украина продвинулась к Вербо, в 8 км (5 милях) к востоку от Роботина. Русская армия Репортер Там назвали ситуацию «чрезвычайно опасной».

Другой российский корреспондент сообщил, что украинские силы атаковали российские тыловые линии обороны, заявив, что они почти прорвали первый пояс российской обороны.

«Оборонные позиции, которые в настоящее время продвигаются украинскими войсками, включают толстые слои минных полей и укреплений, на которых российские войска пытались сохранить значительные силы, припасы и ресурсы», — пишет Институт изучения войны (ISW). Аналитический центр в Вашингтоне, округ Колумбия.

READ  Российско-украинская война затягивается, сопротивление чувствуется в чартере Гоа | Новости Гоа

Марк Милли, председатель Объединенного комитета начальников штабов США, заявил, что Украина готова наступать с помощью противотанковых рвов, бетонных противотанковых пирамид, известных как зубы дракона, противотанковых заграждений и дополнительных мин.

«Существует сложный комплекс оборонительных приготовлений, которые украинцы сейчас изо всех сил пытаются преодолеть», — сказал он. сказал Иорданское телевидение Almamlaq.

Но, по словам ISW, размер этих мин неясен, и они могут быть меньше тех, которые уже пересекает Украина, «чтобы предоставить российским силам, действующим к северу от этих позиций, возможность отступить».

сказал украинский командир, ведущий войска в Роботин Рейтер Информационное агентство сообщило, что контратака теперь будет продвигаться быстрее и прорвать более жесткую российскую оборону.

«Мы пересекли заминированные основные дороги. Мы приходим к тем линиям, куда мы можем пойти [forward]. «Я верю, что отсюда мы будем быстро», — сказал командир с позывным «Скала».

Милли согласился, заявив, что украинские силы «прошли главную первую линию обороны».

ISW предупредил, что «дальше к югу от нынешнего украинского наступления есть дополнительные подготовленные российские оборонительные позиции».

Штубун 27 августа отдельный контрудар, оккупировавший Бердянск, также добился неустановленных успехов под Старомерском, который украинские войска отбили 27 июля.

Командир российского батальона «Восток» Александр Кодаковский сказал Время от времени он испытывал нехватку рабочей силы в этом районе.

«Когда ресурсов не хватает, мы растягиваемся в длинную кривую и испытываем трудности с переброской резервов по большому кругу», — написал он в телеграмме.

Украинские войска также продвигались на востоке. Маляр сказал, что украинские войска вытеснили российские войска из Клишивки.

Он сказал, что украинские силы освободили здесь в общей сложности 44 квадратных километра (17 квадратных миль), что на один квадратный километр больше, чем на предыдущей неделе.

READ  Южная Африка отправила секретное оружие в Россию

Ответ России

Россия ответила на эти украинские наступления на юге и востоке, начав новое наступление на город Кубянск на северо-востоке.

Министр обороны Украины Алексей Резников Он признал, что российские силы «похоже, добились определенного прогресса там», но что Украина не будет игнорировать возможность отвлечь силы от своего контрнаступления.

«Логический ход действий противника — отвлечь наше внимание наступлением там, чтобы мы отвели части с юга и востока. Но генерал Чирский, командующий войсками Кортеции, одновременно удерживает оборону на этом фронте и проводит контратаку в направлении Пакмута», — сообщило РБК-Украина на пресс-конференции со ссылкой на Резникова.

Резников также заявил, что действия России опасны, поскольку, если украинские войска продвинутся к Бакмуту, «они окажутся там в ловушке».

Но Кодаковский сказал, что украинские силы разрывались между обороной и контратакой, и им не хватало массы для продолжения успешных наступлений, что и объясняет их медленный прогресс.

«Даже если местами удается добиться тактического успеха, нет возможности его развивать, и враг отбрасывается страхом перед окружением», — писал он.

Война в воздухе

И Россия, и Украина продолжают наносить удары по вооружению и логистике друг друга, используя дроны и ракеты.

Представитель военной разведки Украины Андрей Юсов сообщил, что рой украинских беспилотников атаковал 126-ю гвардейскую береговую охрану России (Черноморский флот) недалеко от Беревального в Крыму.

Министерство обороны России сказал Они сбили все 42 дрона, но украинские жители по всему оккупированному Крыму сообщили, что слышали многочисленные взрывы, особенно в Превлане.

Украина и раньше использовала дроны для нападения на российские арьергарды, но Swarm 42 может стать ее самой масштабной попыткой на сегодняшний день.

Украина также могла успешно атаковать российский аэродром на российской земле.

READ  Корабли ВМФ России заходят в Ла-Манш через эсминец подводных лодок

РБК-Украина Военная контрразведка СБУ Украины применила беспилотники для атаки на аэродром под городом Курск в ночь на 27 августа, повредив четыре российских истребителя Су-30, истребитель МиГ-29 и радары ракетного комплекса С-300. Ракетные комплексы «Пансир».

Генерал-майор австралийской армии в отставке Мик Райан был приглашен Он сказал, что эти атаки были «демонстрацией развивающейся сложности и возможностей ударных операций Украины» и что «украинцы не только проводят атаки по расширенному списку целей, но и делают это на больших дистанциях».