29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинский кризис: отчет Джеффа Барри из Львова во время российского вторжения

Тележурналист Джефф Бэрри рассказал о хаотических сценах в Украине, рассказав из первых рук о ракетном ударе во время наступления России.

В репортаже из западной Украины во Львове, на границе с Польшей, репортер 7NEWS рассказал, как он стал свидетелем некоторых из первых нападений, когда он позволил президенту России Владимиру Путину вторгнуться в страну.

Барри рассказал, как в течение дня звучали сирены, когда украинцам было приказано искать укрытие.

значок камерыНа фото, предоставленном офисом президента Украины, виден взрыв в столице страны Киеве. кредит: Твиттер/Твиттер

«Мы видели запуск ракеты с южного аэропорта здесь, на западе», — сказал он.

Посмотрите отчет Джеффа Барри об игроке выше.

«Похоже, это указывает на то, что г-н Путин намеревается вторгнуться на всю Украину, а не только на ее часть».

Барри рассказал, как российские танки пересекали украинско-белорусскую границу примерно в часе езды к северу от Киева, а крылатые ракеты атаковали военные объекты.

Но он сказал, что украинская армия оказала сопротивление и сбила пять российских самолетов и один вертолет.

Барри сказал, что украинцы спешат бежать из страны, поскольку основные автомагистрали возле польской границы забиты и долго стоят на пограничном контроле.

Пробки люди видят, когда выезжают из Киева.
значок камерыЛюди смотрят на автомобильные пробки, когда выезжают из города Киева, Украина, когда вторгаются российские войска. кредит: АП

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия нанесла ракетные удары по украинской инфраструктуре и пограничникам, и что в нескольких городах были слышны взрывы.

Джефф Бэрри сообщает из Украины.
значок камерыДжефф Бэрри сообщает из Украины. кредит: 7 новостей

Он сообщил, что в среду было объявлено военное положение и призваны резервисты.

Воздушное пространство над Украиной свободно от коммерческого воздушного движения, поскольку самолеты используют взлетно-посадочные полосы на юге страны.

READ  Аризона обвиняет 18 человек, включая Руди Джулиани, в схеме «фальшивых избирателей» с целью отмены выборов 2020 года в пользу Дональда Трампа

Правительство Украины закрыло аэропорты на востоке Украины из-за вторжения России, в то время как эта страна предупредила свои авиакомпании, чтобы они держались подальше от спорного региона.

Скриншот Flightradar24 коммерческого самолета над Восточной Европой.
значок камерыСкриншот Flightradar24 коммерческого самолета над Восточной Европой. кредит: Флайтрадар 24

Авиакомпании также избегают воздушного пространства России к востоку от Украины.

Украинские авиационные власти предупреждают о попытках России контролировать воздушное пространство и только слушают и реагируют на украинских наблюдателей.