26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинцы живут во тьме после российских энергоатак

Украинцы живут во тьме после российских энергоатак
  • По всей Украине продолжаются перебои с электричеством из-за российских атак на энергетическую инфраструктуру страны.
  • Сотни тысяч людей остались без воды и электричества после шквального обстрела в понедельник.
  • На фотографиях видно, как украинцы все больше приспосабливаются к жизни в темноте.

Около 80% киевлян остались без воды в понедельник после разрушительного обстрела энергетической инфраструктуры Украины российскими ракетами и беспилотниками, в результате чего десятки людей по всей стране также остались без электричества.

Во вторник правительственные чиновники заявили, что подача воды полностью восстановлена, но около 20 000 квартир в Киевской области остаются без света — факт, который становится все более распространенным для многих украинцев. Россия нацелена на энергию и энергоресурсы страны пытаясь Страна замерзла, когда осень превратилась в зиму.

Нападение в понедельник — это последнее нападение на источники энергии Украины с тех пор, как российские войска начали серию авиаударов по электростанциям, газо- и водоснабжению, начиная с начала октября.

Украина заявила, что продолжает сбивать большинство российских ракет, но официальные лица заявили, что прошедшие через нее ракеты нанесли непоправимый ущерб почти 40% энергетической инфраструктуры Украины. Ассошиэйтед Пресс.

Но для многих украинцев неожиданные отключения электроэнергии — это еще один побочный эффект Более восьми месяцев войны. А жизнь продолжается — даже в темноте.

READ  Пользователи сообщают, что при переходе на облако SAP подготовьтесь к согласованию операций с программным обеспечением • The Register