28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Умный прорыв для контактных линз | информационный век

Умный прорыв для контактных линз |  информационный век

Можете ли вы представить себе носить это на вашем глазном яблоке? Фото: Введение

Умные контактные линзы, управляемые глазами, стали на один шаг ближе к реальности после того, как американская компания Mojo Vision объявила о важной вехе в разработке линз Mojo Lens с дополненной реальностью (AR), демонстрирующих многообещающие результаты во многих приложениях, в том числе для слабовидящих.

Известный как «невидимые вычисления», он делает информацию легкодоступной для человека, носящего контактные линзы, с помощью движения глаз, которое отображается только тогда, когда что-то нужно.

«Этот опыт просмотра позволяет пользователям быстро и незаметно получать своевременную информацию, не заставляя их смотреть вниз на экран или терять фокус на людях и окружающем мире». Компания Он сказал.

Умные контактные линзы уменьшаются в размерах

Создать компанию Mojo Lens передовой Набор новых технологий, включая дисплейные и оптические системы для отображения контента дополненной реальности, а также протокол связи с малой задержкой для эффективного потока данных.

Описанный как самый маленький и плотный экран в мире, когда-либо созданный для динамического контента, Mojo Lens представляет собой дисплей MicroLED с разрешением 14 000 пикселей на дюйм, диаметром менее 0,5 мм и шагом пикселя 1,8 микрона.

Дисплей Mojo в сочетании с микрооптическим кремниевым чипом, разработанным Mojo, может проецировать яркий текст, богатую графику и HD-видео на сетчатку глаза пользователя, который можно увидеть в помещении, на улице или даже с закрытыми глазами.

Используя специальную конструкцию ASIC (специализированная интегральная схема), он включает в себя радио 5 ГГц и процессор ARM Core M0 для передачи данных датчика с объектива и потокового контента AR на дисплей MicroLED.

Радио может обмениваться данными с чрезвычайно низкой задержкой, необходимой для приложений AR, используя собственный протокол связи, который более эффективен и быстрее, чем Bluetooth LE.

READ  Игрок Street Fighter 6 погрузится в безумие с незаряженным конструктором персонажей

Powering Mojo Lens — это запатентованная система управления питанием, включающая микробатареи медицинского назначения, разработанную Mojo интегральную схему управления питанием и компоненты беспроводной подзарядки.

Отличительной особенностью умной линзы является то, что она позволяет владельцу управлять ею одним взглядом.

Используя специально сконфигурированные акселерометр, гироскоп и магнитометр, которые постоянно отслеживают движение глаз, он гарантирует, что изображения AR остаются стабильными, пока глаза двигаются.

Компания объясняет, что «в сочетании с собственными алгоритмами обнаружения движения отслеживание взгляда Mojo Lens на порядок точнее, чем у ведущих современных оптических систем отслеживания взгляда AR/VR».

Помощь спортсменам и слабовидящим

После дальнейших испытаний и создания прототипов спортсмены и люди наконец смогут использовать Mojo Lens в критически важных условиях, которым необходим своевременный доступ к данным без помощи рук.

Компания считает, что одним из недостатков нынешнего ассортимента носимых устройств является то, что они не предоставляют информацию эффективно в данный момент или «во время передачи данных».

Неудивительно, что он надеется наладить связь с фитнес-брендами, такими как Adidas Running и 18Birdies, чтобы быстро и без помощи рук предоставлять данные о тренировках и статистику в реальном времени.

Есть надежда, что когда-нибудь линзы Mojo станут доступны для помощи людям со слабым зрением.

Наряду с тестами на людях со слабым зрением проводятся клинические оценки людей с нарушениями зрения.

Это часть миссии компании — помогать людям, живущим с необратимой потерей зрения, и часть ее работы с программное обеспечение для взлома устройстваЭто инициатива правительства США по ускорению разработки медицинских устройств для опасных для жизни и изнурительных состояний.