25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Французская горнолыжная школа потеряла 90% клиентов из числа российских олигархов

Французская горнолыжная школа потеряла 90% клиентов из числа российских олигархов
  • Несколько российских туристов посетили альпийские горнолыжные курорты Куршевель во время войны на Украине.
  • Лыжная школа так сильно переживает их отсутствие, что 90% ее российских клиентов отменили бронирование.
  • Владелец Ski5 Star сказал Insider, что он также не надеется на заказы из России в следующем году.

Владелец лыжной школы на курорте Куршевель во французских Альпах говорит, что большинство его высокопоставленных российских клиентов отменили бронирование из-за войны на Украине.

Филиппо Какачия из Лыжи 5 звездЧастный лыжный инструктор и консьерж-сервис заявил, что его компания пользуется популярностью у российских олигархов и богатых арабов, включая королевскую семью последней страны.

Кассиа сказал, что до войны бизнес был стабильным. Но затем его российские агенты подверглись санкциям. Он сказал Insider, что в результате его лыжная школа получила 90% отказов от своих российских клиентов.

Однако Казачча говорит, что его компанию спасла богатая арабская клиентура. «Нам повезло, потому что мы до сих пор работаем с арабами, чтобы компенсировать пропавшим русским», — добавил он.

Состоятельные россияне появились в пустыне роскошных горнолыжных курортов в Альпах с тех пор, как Россия вторглась в Украину. Их исчезновение, особенно в частном районе Куршевель 1850, обеспокоило владельцев элитных шале. Один из них сообщил Insider, что в следующем году будет заметно отсутствие заказов от россиян, которые склонны бронировать более дорогую недвижимость, которая может стоить до 250 000 долларов в неделю.

Пятизвездочные отели Куршевеля также ощутили на себе влияние отсутствия российских гостей. Бронирование голов в Six Senses Residence & Spa, Анжела Лавандер рассказала Insider, что все ее гости из России с большими расходами конвертировали свои депозиты для использования в следующем лыжном сезоне после начала войны.

READ  Закрытие угольной электростанции отложено, чтобы предотвратить отключение электроэнергии в Великобритании | энергетика

По словам Касачиа, некоторые россияне даже с трудом оплачивали счета в отелях. Он сказал, что некоторые сотрудники отеля в Куршевеле, которых он знал, сообщили о том, что счета, причитающиеся с российских клиентов, составляют как минимум 1 миллион долларов.

Российские олигархи сообщили о своих трудностях перед лицом западных санкций. Находящийся под санкциями олигарх Петр Авен заявил в прошлом месяце Financial Times, что изо всех сил пытается оплатить счета и «не понимает, как выжить» в условиях наложенных на него санкций.

В случае с Casaccia его российские клиенты назвали очень общие причины отмены. Он добавил, что у России нет никаких оговорок на следующий год и что он и его команда «недовольны» перспективами. «Я думаю, что им потребуется больше года, чтобы вернуться», — сказал он. К следующей зиме ситуация не стабилизируется».

Казачча сказал, что в отсутствие богатых российских клиентов его команда будет работать над расширением своей клиентской базы, уделяя особое внимание налаживанию отношений с недавним притоком бразильских клиентов.

«Мы поймали много бразильцев этой зимой, потому что они не могли поехать в Америку из-за правил COVID-19, и поэтому их потянуло на горнолыжные курорты Куршевеля», — сказал Касачча, добавив, что он ожидает, что в следующем году приедет больше бразильцев. .