20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фьючерсы на Dow: ралли на рынке началось на фоне вторжения в Украину; Остерегайтесь быстрого разворота, поскольку Запад нацеливается на российские банки

Фьючерсы на Dow: ралли на рынке началось на фоне вторжения в Украину;  Остерегайтесь быстрого разворота, поскольку Запад нацеливается на российские банки

Фьючерсы на Dow откроются в воскресенье вечером, а также фьючерсы на S&P 500 и фьючерсы на Nasdaq. На прошлой неделе фондовый рынок упал до новых минимумов, но затем резко восстановился из-за продолжающегося российского вторжения в Украину и ужесточения западных санкций.




Икс



Украина продолжает сопротивляться наступлению России, особенно вблизи Киева. Германия, в свою очередь, поддержала отправку оружия в Украину, что также облегчило многим другим европейским странам отправку смертоносной помощи.

«Быстрый» пенальти для России

В конце прошлой недели фондовый рынок восстановился в основном благодаря облегчению того, что западные санкции оказались не такими строгими, как опасались.

Но в субботу Соединенные Штаты, Европейский Союз, Великобритания и Канада договорились приостановить участие некоторых российских банков в системе экспресс-платежей и нацелить российские центральные банки.

Swift объединяет все глобальные банки в сеть, обрабатывая платежи на триллионы долларов. Без экспресс-доступа банки не будут принимать платежи или переводы из России. Президент Байден не пошел на этот шаг на прошлой неделе из-за противодействия со стороны нескольких европейских стран. Но в знак того, как быстро меняется отношение, эти европейские страны теперь поддерживают более серьезные санкции.

Урсула фон дер Ляйен, президент Европейской комиссии, заявила, что западные страны запретят «определенному числу» российских банков доступ к сети Swift. Ограничения не распространяются на платежи за энергию, в том числе на закупку природного газа в Европе. Но многие западные банки могут предпочесть «самонаказание», отказываясь вести дела с каким-либо российским финансовым учреждением, вне зависимости от того, является оно официальной мишенью или нет.

Отдельно Запад нацелится на Центральный банк России, фактически заморозив его внешние резервы. Эти меры окажут огромное давление на финансовую систему и экономику России.

Белый дом также заявил, что Америка и ее союзники «создают многостороннюю трансатлантическую оперативную группу для выявления, преследования и замораживания активов российских компаний и находящихся под санкциями олигархов — их яхт, особняков и любых других незаконных доходов».

Россия могла бы отреагировать, перекрыв газ из Европы или ограничив экспорт сырой нефти или другого ключевого сырья. Просто возможность, которая может привести к повышению цен на сырьевые товары.

На данный момент рынок находится в стадии коррекции, при этом Nasdaq ненадолго достиг нисходящего предела в 20%. Но новая попытка подняться на рынке предпринимается. Инвесторы должны сохранять осторожность до тех пор, пока не будет подтвержден восходящий тренд, но они должны составить свои собственные списки наблюдения.

Яблочный запас Майкрософт (МСФТ), Регенерон Фармасьютикалс (Область, край), Охотничий транспорт Великобритании (JBHT) И Ариста Сети (Сеть) сейчас не в рамках покупки. Но яблоко (ААПЛ) и эти другие имена близки к покупке пунктов и могут быть выполнимы, если бычья попытка наберет импульс.

READ  Россия переживет поражение на Украине. Настало время подготовиться к тому, что будет дальше.

в то же время Тесла (ТСЛА) отскочил от шестимесячного минимума 700 в четверг. Но акции Tesla по-прежнему упали на 5,5% до 809,87 за неделю, закончив 200-дневную полосу. Преодоление этой 200-дневной серии имеет решающее значение для гиганта электромобилей. Но акции TSLA все еще далеки от раннего входа.

Tesla и Microsoft совместно работают Таблица лидеров ИБД. Акции Microsoft также входят в число долгосрочных лидеров IBD.

Фьючерсные контракты Доу-Джонса сегодня

Фьючерсы на Dow Jones открываются в воскресенье в 18:00 по восточноевропейскому времени вместе с фьючерсами на S&P 500 и Nasdaq 100. Излишне говорить, насколько близко фьючерсы на Dow будут открываться и торговаться в одночасье вместе с другими финансовыми рынками.

Но помните: действия овернайт по фьючерсам на Доу-Джонс и где-либо еще не обязательно переходят в реальную торговлю на следующей регулярной сессии фондового рынка.


Присоединяйтесь к экспертам IBD, которые анализируют активные акции фондового рынка на IBD Live.


Коронавирус Новости

Число случаев заражения коронавирусом во всем мире достигло 434,88 миллиона человек. Число смертей от Covid-19 превысило 5,96 миллиона.

Число случаев заболевания коронавирусом в США достигло 80,56 миллиона, число умерших превысило 972 тысячи.

рост фондового рынка

Ралли фондового рынка восстановилось в конце недели после падения до многомесячных минимумов.

Промышленный индекс Доу-Джонса снизился на 0,1% на биржевых торгах на прошлой неделе. S&P 500 вырос на 0,8%. Индекс Nasdaq Composite вырос на 1,1%. Акции Russell 2000 с малой капитализацией выросли на 1,5%.

Среди лучших ETF Innovator IBD 50 ETF (пятьдесят) продвинулся на 1,1% на прошлой неделе, в то время как создатель ETF IBD Breakout Opportunities (соответствовать) вырос на 0,3%. Фонд расширенных технологий и программного обеспечения iShares (ETF)ИГВ) подскочили на 3,4%, так как акции MSFT были основным компонентом SMH. VanEck Vectors Semiconductor Corporation (СМХ) вырос на 2%.

SPDR S&P Metals & Mining ETF (XMEНа прошлой неделе он подскочил на 4,8%, достигнув нового максимума. Глобальный фонд развития инфраструктуры X США (колыбель) вырос на 0,7%. США Global Gates Foundation (ETF)Самолеты) закрылся на 0,7%. SPDR S&P Homebuilders ETF (XHB) уменьшилась на 0,3%. Фонд удельной энергии SPDR (SPDR ETF)XLE) до 1,2% и Financial Select SPDR ETF)XLF) уменьшилась на 0,3%. Фонд выбора сектора здравоохранения SPDR (XLV) вырос на 2,7%.

Акции отражают более спекулятивные истории, ETF ARK Innovation (Увидимся) подскочил на 4,7% на прошлой неделе, а ETF ARK Genomics (АРКГ) 4,5%. Оба достигли 20-месячного минимума в течение недели. Акции Tesla продолжают занимать первое место среди ETF Ark Invest.

READ  Глава Олимпийского комитета России критикует Международный олимпийский комитет за исключение спортсменов

Топ-5 китайских акций, за которыми стоит следить прямо сейчас


запас для просмотра

Хотя некоторые акции уже подают сигналы к покупке, текущие рыночные условия и новости о вторжении в Украину по-прежнему делают новые позиции рискованными. За акциями Apple, Microsoft, Arista Networks, Regeneron и JBHT стоит следить, поскольку они могут вызвать сигналы к покупке, если бычий рынок продолжит укрепляться.

Акции Apple упали на 1,5% на прошлой неделе до 164,85, но отошли от минимума четверга в 152, когда коснулись 200-дневной линии. Стандартный AAPL больше не является основанием для чашки с ручкой и представляет собой слияние с 183,04 PO. Инвесторы могут рассматривать график Apple как паттерн двойного дна, что дает ему точку входа на уровне 176,75. По крайней мере, это определенно будет ранний вход. Более ранний вход произойдет, если акции Apple откатятся от 50-дневной линии, что также совпадет с прорывом линии тренда.

Линия относительной силы акций AAPL все еще близка к рекордным максимумам. Линия RS, синяя линия на представленных графиках, отслеживает поведение акций по отношению к индексу S&P 500.

Акции Microsoft выросли на 3,3% на прошлой неделе до 297,31 после достижения восьмимесячного минимума в четверг. Акции приближаются к 200-дневной полосе. Движение выше этого уровня, а также линии тренда обеспечит вход в качестве долгосрочного лидера. 50-дневная линия, которая примерно совпадает с февральскими максимумами, также является важной областью. Согласно анализу MarketSmith, традиционная точка покупки составляет 349,77.

Акции ANET упали на 1,9% до 123,50 на прошлой неделе, но отскочили от 200-дневной линии. Акции все еще ниже 50-дневной линии. Цена акций Arista Networks составляет 148,67 пункта покупки. Инвесторы могут использовать максимум 17 февраля 138,87 +10 центов в качестве раннего входа. Прибыль и рост продаж Arista в последнем квартале несколько ускорились. Соотношение цена/прибыль не является экстремальным.

Акции REGN выросли на 0,6% до 618,66, найдя поддержку на верхней 200-дневной линии и закрывшись ниже 50-дневной линии. Официальная точка покупки акций Regeneron — 673,96 от одной плоской базы рядом с другой. Инвесторы могут использовать в качестве дохода недавний максимум 645 + 10 центов или даже линию тренда для входа чуть ниже. Регенерон процветал в 2021 году из-за лечения Covid, но ожидается, что прибыль снизится в 2022 году, хотя и останется намного выше уровня до 2021 года.

Акции JBHT выросли на 4,1% до 196,90 на прошлой неделе, достигнув 50-дневной полосы. Акции JB Hunt имеют 208,97 пункта покупки с неизменной базой. Но инвесторы могут использовать 199,42, чуть выше максимума 15 февраля, в качестве раннего входа.

Анализ роста рынка

Восстановление фондового рынка мертво. Да здравствует ралли фондового рынка (попробуйте). Фондовый рынок снова начал коррекцию в среду, когда основные индексы опустились ниже своих минимумов 24 января, положив конец страданию подтвержденного многолетнего восходящего тренда. Утром в четверг Nasdaq упал более чем на 20% по сравнению с ноябрьским пиком, достигнув территории медвежьего рынка. Но основные индексы восстановились в четверг и пятницу, закрывшись вблизи сессионных максимумов за два дня.

READ  Момент столкновения корабля ВМФ с российской подводной лодкой во время миссии

Пятница была вторым днем ​​попыток поднять фондовый рынок. Хороший день или два в коррекции рынка не имеет смысла. Вот почему важно искать следующий день, чтобы подтвердить ралли фондового рынка. Конечно, как показали последние события, уверенные митинги не всегда бывают удачными.

Рынок по-прежнему находится под влиянием новостей из России и Украины и подвержен значительной и быстрой волатильности. Положительные колебания приятны, отрицательных разворотов немного. Федеральная резервная система начнет повышать процентные ставки через несколько недель, поскольку российское вторжение и западные санкции усложняют задачу политиков по сдерживанию инфляции без наводнения в экономике.

С технической точки зрения даже на определенной высоте будет много препятствий. Основные индикаторы все еще ниже основных скользящих средних, их февральских максимумов и их исторических максимумов.


Время выхода на рынок с рыночной стратегией IBD ETF


Что ты сейчас делаешь

Агрессивные инвесторы могут начать грызть акции широкого рынка или ETF, но с одной большой оговоркой. Если вы собираетесь прыгнуть раньше, вы должны быть готовы уйти так же быстро или даже быстрее. Любые новые рабочие места должны быть небольшими.

Существует веский аргумент в пользу того, что инвесторы должны дождаться следующего дня, чтобы начать добавлять риски, и даже тогда осторожно. К тому времени такие акции, как Apple, Regeneron и ANET, могут подать сигнал к покупке. Но у них может не получиться.

Определенно пора поработать над вашими списками наблюдения. Большое количество акций, таких как Microsoft, готовятся из различных секторов, если у вас есть несколько хороших дней.

Читайте общую картину каждый день, чтобы быть в курсе рыночных тенденций, акций и ведущих секторов.

Пожалуйста, следите за Эдом Карсоном в Твиттере по адресу Встроить твит Для обновления фондового рынка и многое другое.

Вам также может понравиться:

Хотите получить быструю прибыль и избежать больших убытков? Попробуйте SwingTrader

Лучшие акции роста для покупки и наблюдения

IBD Digital: разблокируйте премиальные списки акций IBD, инструменты и анализ уже сегодня

Тесла против. BYD: Какой развивающийся гигант электромобилей лучше купить?

Российское вторжение в Украину сопряжено со значительными экономическими рисками