28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

ЦРУ выпускает вербовочное видео на русском языке и призывает россиян выйти на связь

ЦРУ выпускает вербовочное видео на русском языке и призывает россиян выйти на связь

Лондон: Кремль находится в состоянии повышенной готовности к западному шпионажу после того, как Центральное разведывательное управление США опубликовало видео, призывающее россиян общаться через защищенный интернет-канал.

К тексту прилагался короткий видеоролик на русском языке, в котором говорилось, что ЦРУ требуется информация об экономике России и ее руководстве от военных, экспертов разведки, дипломатов, ученых и общественности.

«Свяжитесь с нами. Возможно, люди вокруг вас не хотят слышать правду. Мы хотим», — говорится в тексте.

Видео, опубликованное почти через 15 месяцев после начала войны Москвы с Украиной, призывает россиян пойти на большой риск. Президент Владимир Путин призвал своих соотечественников остерегаться предателей, а в прошлом месяце парламент проголосовал за увеличение наказания за государственную измену с 20 лет до пожизненного заключения.

В видео, которое было размещено на официальном канале агентства в YouTube и в популярном российском мессенджере Telegram, мужской голос отражает значение героизма и стойкости. через окно.

«Нас легко ввести в заблуждение ложью. Но мы знаем, в чем наша правда. Реальность, в которой мы живем. А о реальности мы говорим шепотом, — говорит голос.

В конце в отдельных кадрах показаны мужчина и женщина, водящие пальцами по экранам мобильных телефонов со ссылкой «Связаться с ЦРУ».

«Это моя Россия. Это всегда будет моя Россия. Я выстою. Моя семья выстоит. Будем жить достойно моими делами», — заключает рассказчик.

READ  Небольшое напряжение по поводу голосования в России. Дальше будет меньше.