29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Шутка высокопоставленного российского дипломата о «страданиях» на саммите ООН не удалась

Шутка высокопоставленного российского дипломата о «страданиях» на саммите ООН не удалась

Максим Шеметов — Reuters

Министр иностранных дел России Сергей Лавров Он открыто шутил о том, как Изолированная Россия На Генеральной Ассамблее ООН на этой неделе в Нью-Йорке.

«Все хорошо, мы просто страдаем от изоляции». Лавров Это произошло во время встречи с генеральным секретарем Лиги арабских государств Ахмедом Абулем Гейтом в ответ на вопрос на конференции ООН о его условиях, сообщает РБК.

Пресс-секретарь МИД Мария ЗахароваОднако он взял другой тон, заявив, что у России все еще есть союзники в ООН, заинтересованные в этом. Дипломатия с Москвой.

Захарова сообщила, что, по сообщению РБК, генсек Гейт заявил, что «в российской переговорной стоит очередь».

Разрыв между их интерпретациями позиции России на мировой арене может указывать на возможный сбой в общении в Госдепартаменте, поскольку Россия продолжает ежедневно атаковать Украину.

Эта очевидная путаница возникла после того, как Москва попыталась представить общественности множество различных версий российской дипломатии, поскольку Кремль стремится наметить путь вперед, даже избегая этого на мировой арене.

В прошлом году Лавров склонялся к мысли, что Россия должна это сделать. Конец дипломатии Со странами Запада, включая Европу.

«Нет смысла и желания сохранять прежнее присутствие в западных странах», — заявил он тогда. «Самое главное, что делать нечего, поскольку Европа решила изолироваться от нас и прекратить любое экономическое сотрудничество. Нельзя заставить любить любовь.

«Любовь нельзя заставить»: российским дипломатам посоветовали поцеловать Запад на прощание

Однако Кремль по-прежнему сохраняет надежды на ведение дипломатии с дружественными странами. Лавров заявил, что Россия будет уделять больше внимания отношениям с Латинской Америкой, Африкой и Азией. Президент России Владимир Путин В апреле этого года он указал, что у России нет желания это делать. «самоизоляция».

READ  Патруль береговой охраны обнаружил китайские и российские военные корабли у острова Аляска

С тех пор Россия стала изгоем на мировой арене. Поместите это в Россия решила вторгнуться в Украину в прошлом году, и западные страны ввели санкции против самого президента в дополнение к мерам, направленным на парализацию российской экономики и ее способности вести войну.

Предполагаемая изоляция Лаврова на Генеральной Ассамблее ООН произошла в то время, когда президент Украины Владимир Зеленский призвал западных союзников выступить против того, что он назвал русским «геноцидом» на Украине, имея в виду то, как русские якобы совершают свои преступления. Похищение украинских детей. На протяжении всей войны. Зеленский, также повторяя обвинения официальных лиц США, обвинил Россию в использовании блокады украинского зерна в качестве оружия и угрозе глобальной продовольственной безопасности.

Даже союзники России стали опасаться вести дипломатию лично с Россией, отчасти из-за обвинений в том, что Путин сам причастен к похищению детей из Украины.

Путин не присутствовал на саммите БРИКС Южная Африка Ранее в этом году после того, как Международный уголовный суд выдал ордер на его арест по подозрению в причастности к похищениям. Официальные лица в Австрии, которая старалась сохранять нейтралитет во время войны, и в Армении, которая является членом российского военного альянса, заявили, что хотят преследовать Путина, если он также вступит в их страну.

Подробности читайте в Daily Beast.

Получайте самые важные новости и скандалы The Daily Beast прямо на свой почтовый ящик. Откройте счет сейчас.

Будьте в курсе и получите неограниченный доступ к беспрецедентным репортажам Daily Beast. Подпишись сейчас.