27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Эволюция процессора Apple для iPhone намекает на то, насколько мощным может быть «M2»


AppleInsider поддерживается своей аудиторией, и вы можете получать комиссию в качестве партнера Amazon и аффилированного партнера за соответствующие покупки. Эти партнерские отношения не влияют на наш редакционный контент.

Мы не знаем, насколько мощным или эффективным является чип «M2», который, по слухам, исходит от Apple, но мы прошли его. Яблочный силикон В новом отчете утверждается, что скачки между поколениями могут дать подсказку.

Ожидается, что Apple представит тег «M2». Мак чип позже в 2022 году. Хотя там некоторые слухи Что касается обновлений, которые вы принесете на свой Mac, Мак Мир Писатель считает, что можно получить более ясная идея В размере «M2» обновите, проверив чипы серии A от Apple.

Отчет начинается с предположения, что чип M2 будет похож на тот, что находится в м 1 Как было от A15 Bionic до A14 Bionic. Оттуда он выясняет, как может выглядеть «M2», основываясь на подобном прыжке.

Он написал: «M1 основан на архитектуре ядра A14 с увеличенным количеством высокопроизводительных ядер ЦП (четыре вместо двух) и вдвое увеличенным числом ядер графического процессора (восемь вместо четырех)». «Из-за отсутствия лучшего объяснения, это «A14X», который в противном случае был бы в iPad Pro».

По сути, аргумент заключается в том, что чип следующего поколения удвоит количество высокопроизводительных ядер и удвоит количество ядер графического процессора.

«Стремясь предсказать характеристики и производительность M2, мы будем исходить из предположения, что он будет следовать аналогичной схеме, на этот раз только с A15: та же архитектура с удвоенным числом высокопроизводительных ядер и двумя ядрами графического процессора. — продолжил Кросс.

Как отмечается в статье, получение более 14 000 баллов для «M2 Max» может значительно опередить новейший и лучший процессор Intel Alder Lake Core i9. Конечно, «M2 Max» также, вероятно, будет более энергоэффективным.

Кроме того, экстраполированные данные также показывают значительный прирост графической производительности, включая 10 409 баллов в 3DMark по сравнению с 7 781 баллами на M1.

Мак Мир Он отмечает, что при этом не учитывался прирост производительности за счет улучшения производственных процессов, поскольку нет возможности экстраполировать или количественно оценить, как это могло бы выглядеть.

Конечно, оценки — это всего лишь приблизительные прогнозы. По этой причине баллы и предполагаемый прирост следует воспринимать с большой долей скептицизма.

Будет ли производительность на «M2» похожа на экстраполированные данные, еще неизвестно, потому что ни архитектуры, ни предполагаемые варианты использования не идентичны.