26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Экипажи работают, чтобы добраться до городов, отрезанных от наводнения, поскольку число погибших увеличивается до 13, и начинают уборку.

Экипажи работают, чтобы добраться до городов, отрезанных от наводнения, поскольку число погибших увеличивается до 13, и начинают уборку.
Спасательные отряды в четверг работали, чтобы добраться до городов и сел в Северная Италия по-прежнему изолированы сильный дождь И Наводнениепоскольку число погибших возросло до 13 человек, и власти начали составлять планы очистки и реконструкции.

Суровые погодные условия, ставшие причиной катастрофы на этой неделе — длительная засуха, перемежающаяся 36-часовым проливным дождем, две недели спустя — привели к тому, что два десятка рек и притоков вышли из берегов.

Сила воды обрушила потоки грязи, которые разрушили целые города Эмилии-Романьи, затопили витрины магазинов и подвалы.

Тысячи людей были эвакуированы из своих домов в Италии из-за сильных наводнений, охвативших страну. (Си-Эн-Эн)

Местные мэры предупредили, что некоторые отдаленные деревни остаются полностью отрезанными, поскольку оползни сделали дороги непроходимыми, а телефонная связь по-прежнему отключена. По словам Моники Росси, мэра Меркато-Черачино, это помешало спасательным командам добраться до жителей, а властям понять весь спектр их потребностей.

«Если дождей будет больше, ситуация будет катастрофической», — предупредил Росси SkyTG24, стоя на дороге, потерявшей часть своей части в результате оползня.

Число погибших возросло до 13 человек, сообщает государственное телевидение RAI со ссылкой на провинцию Равенна после того, как в четверг в наиболее пострадавшей провинции Равенна были обнаружены новые тела. Среди них: пара в возрасте 70 лет, которые были найдены мертвыми в своей затопленной квартире в Росси после того, как их сын забил тревогу, что потерял с ними связь.

К утру четверга некоторые районы города Фаэнца все еще были затоплены, машины были затоплены, а подвалы пропитаны густой липкой грязью. Одна семья, стоя на балконе, сказала, что у них нет электричества, газа и еды. Другие жители укрылись в местном спортзале, где солдаты установили для новоприбывших детские кроватки на баскетбольной площадке.

«В какой-то момент они попросили нас всех покинуть этот район, и примерно через час мы услышали громкий хлопок», — сказала 29-летняя Клаудия, жительница Фаэнцы, в четверг, вспоминая момент на рассвете в среду, когда близлежащая река Ламон вырвалась наружу. банки. . «Вода просто залила все вокруг».

READ  Сообщается, что президент России Владимир Путин «падает с лестницы и загрязняет себя» на фоне растущей обеспокоенности своим быстро ухудшающимся здоровьем.

Более 10 000 человек покинули свои дома, некоторых спасательными вертолетами вытащили с крыш или балконов, а других увезли на лодках. Мэр Чезены Энцо Лаука сказал, что в четверг утром была спасена семья с 20-дневным ребенком. Другой упаковал свои вещи в надувной бассейн, который они плыли по бедрам из когда-то уличной грязи.

Пожарные и спасатели гражданской защиты эвакуируют женщину на резиновой лодке в городе Форли в регионе Эмилия-Романья на севере Италии в среду после сильного наводнения. (Си-Эн-Эн)

Но жители других городов, таких как Болонский замок, начали убираться, когда вода отступила, сметая залитые грязью подвалы и витрины магазинов.

Пострадавший от засухи регион уже оценил убытки примерно в 1 миллиард евро из-за проливных дождей в начале этого месяца, но региональный глава Стефано Боначчини заявил, что потери теперь достигают нескольких миллиардов в свете масштабного ущерба сельскохозяйственным угодьям, витринам магазинов и инфраструктуре.

Более 5000 ферм с теплицами, питомниками и конюшнями затопили тысячи акров виноградников, фруктовых садов, овощных ферм и зерновых полей, сообщил Колдиретти, представитель итальянского фермерского лобби. Она сказала, что ущерб был «неизмеримым», потому что могут быть затронуты не только нынешние, но и будущие культуры, учитывая необратимый ущерб корням от «удушливой» грязи стока.

Боначини призвал национальное правительство объявить чрезвычайное положение, что, вероятно, произойдет, когда кабинет соберется на следующей неделе после возвращения премьер-министра Джорджии Мелони с саммита G7 в Японии. Регион уже заявил, что с нетерпением ждет усилий по реконструкции и восстановлению критически важной инфраструктуры.

«Потребуется огромная работа, чтобы выздороветь», — сказал Боначчини на ежедневном брифинге.

Высший институт охраны окружающей среды и исследований определил Эмилию-Романью как один из регионов Италии, наиболее подверженных риску наводнений, при этом как территория, так и население сталкиваются с более высоким риском «сценариев риска», чем остальная часть страны.

Наиболее пострадавшая восточная часть региона, расположенная между Апеннинским горным хребтом и Адриатическим морем, впервые испытала проливные дожди в начале мая. Второй сильный дождь проверил способность сухой почвы поглощать воду, заявили в институте, добавив, что высокая высота моря и бора, дующие с побережья, могли способствовать затоплению рек и притоков.

READ  Супермаркет Woolworth & Coles отзывает продукцию Elite Confectionery из-за заражения сальмонеллой

Италия была не одинока в борьбе с проливными дождями, так как некоторые части Словении, Хорватии и Боснии сообщили о наводнениях и оползнях, которые потребовали эвакуации.

В общей сложности 600 пожарных были отправлены со всей Италии для оказания помощи в эвакуации в регионе после того, как река По, самая длинная в Италии, вышла из берегов, сообщило министерство гражданской защиты Италии в Твиттере.

Жителей многих районов региона, в том числе города Болонья, попросили не покидать свои дома.

Папа Франциск выразил «искреннее сочувствие» семьям жертв наводнения, назвав его «невероятной катастрофой». Верховный понтифик в четверг направил телеграмму соболезнования кардиналу Маттео Зуби, архиепископу Болоньи.

Франциск поблагодарил спасателей и «всех, кто работает в эти особенно трудные часы, чтобы принести облегчение и облегчить все страдания».

Сильно пострадал и город Равенна. «Вероятно, это была худшая ночь в истории Румынии», — сказал мэр Равенны Микеле де Паскаль общественному радио RAI, добавив, что только из его города за одну ночь были эвакуированы 5000 человек.

По данным Enel, итальянского многонационального производителя и дистрибьютора электроэнергии и газа, без электричества остались 27 000 человек. (Си-Эн-Эн)

Он добавил, что «Равенну невозможно узнать из-за повреждений, которые она получила».

В твите во вторник вечером премьер-министр Италии Джорджия Мелони выразила «полное сочувствие» пострадавшим от наводнения, добавив, что правительство «готово оказать необходимую помощь».

Заместитель премьер-министра Антонио Таяни повторил обещание в твиттере в среду утром, заявив, что «правительство сделает все необходимое, чтобы помочь «всем», от эвакуированных до тех, кто потерял урожай» из-за наводнения.

По данным пожарной службы Фигуэли-дель-Фуко, в соседнем восточном регионе Ле-Марке, который сильно пострадал от наводнения, за последние 24 часа для спасательных работ были мобилизованы 200 пожарных.

Катастрофы на воде связаны с климатическим кризисом

Уровень воды в озере Гарда на севере Италии в феврале упал до рекордно низкого уровня, поскольку в Венеции наблюдались необычно низкие приливы.

Согласно недавним исследованиям, масштабы стихийных бедствий, связанных с водой, увеличились во всем мире за последние два десятилетия, от продолжительных засух до сильных наводнений, поскольку глобальные температуры поднялись до рекордных уровней.

Альпийские спасатели ищут пропавших без вести в затопленном районе возле супермаркета в Чезене в среду. (Си-Эн-Эн)

Исследование, опубликованное в марте учеными НАСА в журнале Nature Water, показало, что частые, широко распространенные и интенсивные засухи и наводнения в большей степени связаны с более высокими глобальными температурами, чем с естественными изменениями погодных условий, такими как Эль-Ниньо и Ла-Нинья. . В исследовании говорится, что это указывает на то, что эти экстремальные явления будут увеличиваться по мере ускорения климатического кризиса.

Формула-1 объявила об отмене Гран-при Эмилии-Романьи в эти выходные из-за сильного наводнения в регионе, сославшись на проблемы безопасности.

«Было бы неправильно оказывать большее давление на местные власти и службы экстренной помощи в это трудное время», — сказала она в заявлении, опубликованном в Twitter.

У берегов Бонди-Бич замечен водяной смерч

У знаменитого пляжа Сиднея был замечен большой аквариум.

Во вторник сотрудников Формулы-1 попросили покинуть место проведения гонки в качестве меры предосторожности, сообщил CNN источник в Формуле-1.

Гран-при Эмилии-Романьи — главное событие сезона Формулы-1 в Европе, которое должно было состояться в эти выходные.

Она почтила минутой молчания перед матчами четверга на открытом чемпионате Италии по теннису в Риме.

Зарегистрируйтесь здесь Чтобы получать наши ежедневные информационные бюллетени и оповещения о последних новостях, отправленные прямо на ваш почтовый ящик.