26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Является ли «Белый шум» фильмом Дона Делилло, которого мы ждали?

Является ли «Белый шум» фильмом Дона Делилло, которого мы ждали?

Каждый октябрь рано утром стационарные телефоны Дона Делилло должен эпизод. На другом конце есть должен Будучи кем-то из некой шведской организации, присуждающей награды, у меня есть давно назревшие новости. К сожалению, этой осенью этого не произошло. Однако по мере того, как 2022 год подходит к концу, а такие фразы, как «вернуться к нормальной жизни», звучат с растущим рвением, давайте оглянемся на бесспорный сезон Делилло.

За более чем полувековую карьеру Делилло написал 17 романов (возможно, 18 без подтверждения, один написан под псевдонимом), пять пьес, сценарий и сборник рассказов. Начиная с тем Гитлера, 11 сентября и рок-музыки и заканчивая убийствами, математикой, крионаукой и многим другим, работа проливает свет на наше время, даже если мы специально не собирались это делать. В отличие от своих современников, мертвых или живых, Делилло интересуется более серьезными проблемами, а не близорукими исследованиями себя.

Дон Чидл и Адам Драйвер в фильме «Ноа Баумбах» белый шумоснованный на романе Дона Делилло, теперь транслируется на Netflix.

Уилсон Уэбб/Netflix

Принимает Ад Например. В октябре этого года исполнилось двадцать пять лет его великой работе. Кажется невозможным обобщить, о чем идет речь, но если нужно попробовать, то вот оно. Вот этот директор по обращению с отходами, «Выстрел 1951 года, услышанный во всем мире», российское ядерное открытие — и там Фрэнк Синатра Но есть злая монахиня. Перенося читателя с ностальгией от холодной войны к рубежу веков (и обратно), Ад Это обо всем и о том, как мы все общаемся и как мы все общаемся. Обязательна к прочтению и обязательна к прочтению перед вашей следующей адаптацией Netflix. Обязательно оставьте окно открытым, потому что пятидесятистраничное введение заставит вас задохнуться от благоговения. Просто поверь мне на слово

READ  Украинский музыкант был убит российскими войсками за отказ от участия в концерте

В ноябре Делилло стал пятым из ныне живущих авторов, внесенных в Августовскую библиотеку Америки с тремя романами 1980-х годов: названия, весы, И белый шум, без каких-либо запретов, самая лучшая картина автора когда-либо. Интересуетесь анализом кольев, древних культов и языков? никогда б Имена. Одержимый заговором, паранойей и убийством Кеннеди? Поверните направо на Остаток средств. Но есть белый шум, Современная классика, если она когда-либо существовала, и книга, которой ДеЛилло, пожалуй, больше всего известен. Впечатляет то, что это также работа, которая предвещает новую эру признательности и внимания к Делилло с неожиданных сторон, а именно — с Netflix.

Смотреть белый шум сейчас

Ранее было две экранизации произведения Делилло. Когда Роберт Паттинсон устал от своей сияющей кожи, он отправляется в странное путешествие в экранизации Дэвида Кроненберга 2012 года. Космополис. В 2016 году мы увидели модификацию Художник по телу С À Джеймс. Первый был близок к тому, чтобы полностью реализовать работу Делилло в другом формате, но пока не появился Ной Баумбах, его там не было. большой Адаптация Делилло. Сейчас.

Прежде чем мы начнем 2023 год и какой бы хаос он ни принес, белый шум Он выходит на Netflix 30 декабря, и читатель, это потрясающе. Это точная адаптация романа, но в то же время и собственное животное. Это красочная захватывающая поездка, которая заставляет вас думать, чувствовать и сильно смеяться, но также и бояться смерти, конца света и того, как много вы хотите сделать, прежде чем произойдет то или иное. Сказать вам что-то еще было бы большой медвежьей услугой.

Ну, немного не помешало бы. Адам Драйвер играет Джейка Глэдни, профессора изучения Гитлера в Колледже на холме, а Грета Гервиг играет Бабетту, его помешанную на фитнесе жену, у которой есть секрет. Их жизнь превращается в полный беспорядок, когда недалеко от их города происходит «воздушно-токсичное событие», которое вынуждает их эвакуироваться со своими четырьмя детьми (конечно, в обшитом деревянными панелями универсале) не только из дома, но и из их обычного распорядка. Что это такое и как с этим бороться — это лишь один аспект истории. Как и в романе, любовь, смерть, потребительство и химикаты, ощущение дома и чувство ужаса переплетены повсюду. Затем, когда фильм заканчивается, Баумбах представляет самую богатую сцену титров за последнее время (с первой новой песней от LCD Soundsystem за пять лет). Ты не можешь не улыбаться.

Итак, читайте Делилло, а когда год подходит к концу, смотрите Делилло. Будем надеяться, что корректировки Весы, подземный мир, И Тишина оторваться. И будем надеяться, что в октябре следующего года рано утром на стационарный телефон поступят хорошие новости.