20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apex Legends начинает работать над колодой Steam, Destiny 2 говорит «нет»

Apex Legends начинает работать над колодой Steam, Destiny 2 говорит «нет»

Источник: Электронное искусство.

Что тебе нужно знать

  • Популярная королевская битва от Respawn, Apex Legends, теперь доступна в Steam Deck.
  • Это означает, что античит игры был обновлен для работы на Linux и Proton от Valve.
  • Тем временем Bungie говорит «нет» и угрожает забанить игроков, которые попытаются обойти это.

Steam Deck — это важный момент для игр как на портативных устройствах, так и на ПК, и он получает почти единодушную похвалу от первых последователей и прессы. наш район Обзор паровой колоды Она светилась, и поэтому вполне естественно, что разработчики, выкладывающие свои игры в Steam, начали внимательно рассматривать колоду.

Сегодня определенно хорошие/плохие новости для владельцев колод Steam и тех, кто, включая меня, все еще ждет своего золотого билета.

Во-первых, хорошие новости: популярная игра Battle Royale от EA/Respawn Apex Legends теперь доступна в Steam. Проблемы ранее были связаны с Easy Anti Cheat, но, похоже, необходимые флажки были отмечены, чтобы включить его поддержку Linux и, как таковую, Steam Deck.

Официального объявления еще не было, но люди из Игры на Линукс Я провел тест-драйв в их Steam Deck, который вы также можете увидеть в действии на видео выше. Я давно не играл в Apex Legends, совсем не на ПК, но теперь, наряду с поддержкой кросс-плея, меня можно убедить присоединиться к друзьям, пока я лежу на диване.

Конечно, без официального сообщения от Respawn это также может перестать работать в любое время, но, учитывая, что пару дней назад оно вообще не работало, все признаки хорошие. Тем более, что недавно мы увидели тестовую ветку Steam Deck для Apex Legends.

READ  Джастин Ю из Массачусетского технологического института выигрывает чемпионат мира по классическому тетрису

Destiny 2 Королева ведьм

Источник: Банги

Затем мы переходим к Bungie, которая вместо того, чтобы принять Steam Deck, на самом деле выбрасывает старую фразу «Вы должны использовать Windows». Угрожают игрокам баном Если они попытаются вмешаться в антифрод.

Destiny 2 не поддерживается для игры в Steam Deck или в любой системе, использующей Steam Play Proton, если не установлена ​​и не запущена Windows. Игроки, пытающиеся запустить Destiny 2 в Steam Deck через SteamOS или Proton, не смогут войти в игру и через некоторое время вернутся в свою игровую библиотеку.

Игроки, которые попытаются обойти несовместимость Destiny 2, будут забанены в игре.

Ну, чтобы тебя не забанили, потому что пытаться Но если вы попытаетесь каким-либо образом вмешаться в античит, вы уйдете. Это хороший стандарт. Destiny 2 использует античит-программу Battleye, которая также полностью поддерживает Linux и Proton, но по причинам, известным только Bungie, они особенно враждебно относятся к ее включению.

Это еще больше сбивает с толку, учитывая, что Destiny 2 — это масштабная игра с полной кроссплатформенной игрой и комбинированными сохранениями. И Версия для Linux уже есть в Google Stadia. Включение Destiny 2 в Steam Deck не потребует ничего столь строгого, как перенос, хотя это явно просто электронное письмо Battleye.

К счастью, если вы ждали Steam Deck, есть много других отличных игр, в которые вы можете играть на нем. старое кольцолюбой?