28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apple планирует принести карты вакцинации COVID-19 в Wallet

Apple объявила о планах добавить поддержку «проверяемых медицинских записей», включая карты вакцинации от COVID-19, в Wallet Payments и App Identification в предстоящем обновлении программного обеспечения.

Компания Она сказала На веб-сайте разработчика говорится, что его приложение Health было обновлено до iOS 15 для поддержки медицинских записей, совместимых с Смарт-карты здоровья Спецификации разработаны Программой компьютерной информатики здоровья Бостонской детской больницы. Вскоре эти журналы также появятся в Wallet, который предустановлен как на iPhone, так и на Apple Watch.

Apple заявила, что вскоре пользователи смогут «добавить поддающиеся проверке записи о вакцинации от COVID-19 в качестве карты вакцинации в Apple Wallet для представления предприятиям, местам и т. Д.». Это также позволяет разработчикам «использовать новую кнопку, чтобы пользователи знали, что они могут быстро загружать, добавлять и безопасно представлять информацию о вакцинации в приложении Health из Wallet».

Это часть постоянных усилий Apple по превращению Wallet в нечто большее, чем просто приложение для платежей. Технически, с момента его дебюта это был скорее интерфейс для Apple Pay, но выпуск iOS 15 значительно расширил его полезность, позволив использовать его для доступа к транспортным службам, хранения студенческих билетов, управления цифровыми ключами от машины и управления выданными государством. Удостоверения личности в странах-участницах.

Компания также сосредоточила много усилий на COVID-19 с начала пандемии. Добавлена ​​поддержка уведомлений о воздействии, упростили поиск мест вакцинации в США с помощью Apple Maps, а также удвоены усилия по использованию App Store для распространения ложной информации или сбора личных данных с помощью приложений для отслеживания контактов, ограничив категорию утвержденными организациями.

Apple не сообщила, когда планирует выпустить обновление, которое обеспечит поддержку проверяемых медицинских записей в Wallet, но MacRumors упомянул Эта функция появится с выпуском iOS 15.1.

READ  Apple Foster + Partners открывается в бывшем монастыре в Риме - Новости