29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Aston Martin совместно разработал компьютер Lenovo: ThinkStation PX.

Aston Martin совместно разработал компьютер Lenovo: ThinkStation PX.

Настольные компьютеры бывают всех форм и размеров, но недавно представленный Lenovo ThinkStation PX имеет одну уникальную претензию на известность, поскольку он был разработан совместно с производителем роскошных автомобилей Aston Martin. В результате получилось элегантное устройство с яркой красной отделкой, функциональное и стильное.

Являясь частью самых мощных ПК Lenovo ThinkStation на сегодняшний день, PX (произносится как «P10») поставляется вместе с настольными компьютерами P7 и P5, предназначенными для частных лиц и предприятий, которым требуются высокопроизводительные вычисления. Просто взглянув на некоторые характеристики этих машин, можно заметить серьезное ворчание.

Lenovo ThinkStation PX вдохновлен Aston Martin

Если вы посмотрите на PX и подумаете, что он поразительно похож на решетку радиатора автомобиля, вы абсолютно правы. Фактически, при сотрудничестве с Lenovo Aston Martin разработала интерфейс ПК на основе знаменитого автомобиля DBS. Это больше, чем просто эстетический выбор, это на самом деле помогает с воздушным потоком устройства, улучшая охлаждение компонентов. Кроме того, боковая ручка корпуса ThinkStation PX также вдохновлена ​​дизайном дверной ручки Aston Martin, что позволяет легко открывать компьютер и вставлять и вынимать компоненты.

Что касается внутренних компонентов, ThinkStation PX использует новейший процессор Intel Xeon Scalable 4-го поколения, содержащий до 120 ядер ЦП, с производительностью примерно на 53% выше, чем у предыдущего поколения. Кроме того, компьютер поддерживает до четырех графических процессоров Nvidia RTX 6000 поколения Ada для интенсивной обработки изображений. Кроме того, он поддерживает до 2 ТБ оперативной памяти DDR5 и слоты PCIe Gen 5 для дальнейшей настройки.

Для сравнения, ThinkStations P7 и P5 работают на процессорах Intel Xeon W и имеют меньше места для карт GPU, но они по-прежнему являются мощными машинами. P7 поддерживает до 56 ядер ЦП в одном сокете и до трех графических процессоров RTX 6000. Между тем, P5 поддерживает до 24 ядер ЦП плюс два графических процессора.

Для кого предназначены новые ThinkStations?

Это не ваш стандартный настольный компьютер, эти машины имеют множество потенциальных применений. В частности, PX и P7 оптимизированы для установки в стойку, что означает, что вы можете использовать их как две автономные рабочие станции или как часть серверного стека для выполнения крупномасштабных вычислений.

Слева направо: Think Stations PX, P7 и P5.

Хотя эти ThinkStations обладают большей мощностью, чем средний пользователь может мечтать, любой, кто работает с высокопроизводительными задачами обработки изображений, может извлечь из них пользу. Сюда входят 3D-аниматоры, дизайнеры, инженеры и многие другие пользователи, которым необходимо как можно быстрее визуализировать множество визуальных эффектов. Еще один важный вариант использования включает ученых-исследователей, работающих с огромными наборами данных, что требует высокопроизводительных вычислений для обработки сложных моделей и расчетов.

В рамках своего анонса ThinkStation компания Lenovo провела презентацию, в которой рассказала, как другие компании используют ее технологию, в том числе анимационная студия DreamWorks. Студия современная Кот в сапогах: Последнее желание Фильм состоял из более чем 300 миллионов вычислительных часов во время производства, просто чтобы дать вам представление о том, как используются эти компьютеры.

Начиная с мая 2023 года, новые ПК Lenovo, в том числе ThinkStation PX, вдохновленный Aston Martin, У вас есть раздел сайта Где вы можете зарегистрировать свой интерес. Хотя в конечном итоге это нишевый продукт, это отличное сотрудничество и отличный взгляд на передовые технологии ПК.

Читайте больше новостей о ПК на GadgetGuy

READ  Windows 11: как загрузить последнюю версию ОС Microsoft на свое устройство