25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

BA.5 станет доминирующим вариантом COVID-19 в Новом Южном Уэльсе

BA.5 станет доминирующим вариантом COVID-19 в Новом Южном Уэльсе

Ожидается, что всплеск открытий новых подвариантов Omicron приведет к тому, что в Новом Южном Уэльсе будет зафиксирован скачок числа случаев коронавируса, поскольку уровень иммунитета в сообществе снижается.

Миллионы людей, опоздавших на бустеры коронавируса, призываются действовать, поскольку последний отчет о респираторном надзоре, опубликованный в четверг, показывает, что новый подвариант BA.5 переопределяет BA.2 как наиболее распространенный вариант в штате.

Новый подвариант стал преобладающей инфекцией COVID-19 в Новом Южном Уэльсе.приписывается ему:Рене Нойтаргер

«На данный момент кажется, что это приведет к росту числа инфекций, аналогичному тому, что мы видели с волной BA.2», — сказал доцент Джеймс Вуд, математик из Школы общественного здравоохранения и сообщества Университета Нового Южного Уэльса. Лекарственное средство.

Случаи высококонтагиозного подштамма варианта Omicron, известного как BA.2, достигли пика в Новом Южном Уэльсе примерно в марте.

Между неделями, закончившимися 28 мая, и 4 июня, доля генетически секвенированных инфекций, таких как BA.2, сократилась вдвое, а доля BA.5 утроилась. Однако цифры не обязательно отражают показатели в сообществе, где образцы берутся только у прибывших из-за рубежа и у тех, кто был госпитализирован с вирусом.

Подварианты BA.4 и BA.5 были впервые обнаружены органами здравоохранения Южной Африки в апреле. В последние недели в США и Европе стали появляться подварианты.

«BA.4 и BA.5 лучше избегают иммунного ответа, присутствующего как на инфекцию, так и на вакцинацию, чем предыдущие подварианты Omicron, и по этой причине [they have] — сказал Вуд. «Есть несколько лабораторных исследований, которые в настоящее время показывают значительное ускользание от иммунитета».

Последние доступные данные показывают, что не менее 11 000 человек были инфицированы COVID-19 более одного раза, однако это число, вероятно, будет значительно занижено из-за появления высококонтагиозных субвариантов.

READ  Пожар McKinney в Калифорнии убивает четырех, разрушает дома и предприятия