28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Big Boo!seum Bash охватывает шесть локаций в центре города.

Big Boo!seum Bash охватывает шесть локаций в центре города.

Хазар

Семь музеев и центров Литл-Рока, представляющих девять организаций, проводят угощения или угощения с бесплатными играми на Хэллоуин, сезонными развлечениями для всей семьи и многим другим в шести местах в центре города, чтобы отпраздновать это событие. Большое фу! Сейюм Баш, сегодня с 17:30 до 20:30. Это мероприятие призвано стать безопасной и доступной альтернативой Хэллоуину для любителей трюков и их семей. Вход на каждую участвующую локацию бесплатный, костюмы приветствуются.

Локации (все в Литл-Роке):

◼️ Старый государственный дом-музей, 300 W. Markham Street.

◼️ Культурный центр тамплиеров «Мозаика» и Национальный исторический комплекс Центральной средней школы Литл-Рока совместно проводят мероприятия в Центре, на Восточной Девятой улице и на Бродвее.

◼️ Исторический музей Арканзаса и Исторический зал Карран, находящиеся в совместной собственности музея, 200 E. Third Street.

◼️ Музей военной истории Арканзаса Макартура, 503 E. 9th Street.

◼️ Гостиница и музей Firehouse, 1201 Commerce Street.

◼️ Природный центр Уита Стивенса-младшего в Центральном Арканзасе, бульвар Президента Клинтона, 602.

◼️Музей Дискавери, улица Президента Клинтона, 500.

Посетите сайт Littlerock.com/events/big-boo-seum-bash-2023-2.

«Сказки» в МП

Сторителлинговая организация The Yarn и Репертуарный театр Арканзаса сотрудничают. «Небылицы: рассказываем истории Хэллоуина» Воскресенье в театре, 601 Мейн-стрит, Литл-Рок. Вечер разделен на две части: в 16:00 для юных гоблинов и их семей и в 18:00 для взрослых и подростков. Костюмы приветствуются. Между показами в холле будет проходить показ мод. Также будут детские мероприятия и специальная еда и напитки. Выступит Momanpop (певцы-авторы песен Бобби Мэтьюз и Вирджиния Ральф). Билеты стоят 20 и 10 долларов для лиц до 18 лет. Посетите сайт there.org/tall-tales.

музыка

Погоня при свечах

Освещенный тысячами свечей, квартет Лестиссо исполняет… «Свет при свечах: призрачный вечер хэллоуинской классики» 18:00 и 20:30, пятница, бальный зал Уильяма Гранта Стилла в Робинсон-центре в Литл-Роке, 426 W. Markham St. на Бродвее. В программе — песня Майкла Джексона «Триллер»; «Похоронный марш кукол» Шарля Гуно; Вторая часть «Allegro Molto» из струнного квартета № 8 до минор, соч. 110, Дмитрия Шостаковича; «Трубчатые колокола» (тема из «Экзорциста» Майка Олдфилда; темы и музыка из фильмов «Битлджус», https://www.arkansasonline.com/news/2023/oct/25/entertainment-big-booseum-bash) -covers -six/»Семейка Аддамс», https://www.arkansasonline.com/news/2023/oct/25/entertainment-big-booseum-bash-covers-six/»Хэллоуин», https://www .arkansasonline.com/news/2023/oct/25/entertainment-big-booseum-bash-covers-six/»Psycho», https://www.arkansasonline.com/news/2023/oct/25/entertainment-big -booseum- bash-covers-six/ «Кошмар перед Рождеством», «Охотники за привидениями», сериал «Очень странные дела», «Танец смерти» Камиля Сен-Санса, «Ночь на Лысой горе» Модеста Мусоргского и « В зале горного короля» из оперы Эдварда Грига «Пер Гюнт». Билеты стоят от 29 до 52 долларов, VIP-столы стоят 69 долларов. Посетите Fleshup.com/en/little-rock/candlelight.

READ  Спрос на прозрачные светодиодные пленочные дисплеи и перспективы на будущее с анализом влияния кризиса между Россией и Украиной - LG Electronics, Glimm Display, Lux Labs, Skyview, Teeho, Pro Display

«300% тройной»

В программе будут три трио «300% тройной» Часть серии «Салон Steinway», воскресенье, 15:00, галерея Steinway, Литл-Рок, 657, Арканзас, 365, Мэйфлауэр. Андрей Дьяченко, кларнет; Татьяна Кочергина, Альт; Гергей Джаки (фортепиано) исполнит трио «Кегельштатт» Вольфганга Амадея Моцарта. Кэтрин Уильямсон, скрипка; Дэвид Ренфрю, труба; Пианистка Со Хён Чо исполнит Валторническое трио Иоганнеса Брамса. И Дрю Ирвин тоже. Якоб Вунш, виолончель; Джэын Пак (фортепиано) исполнит Фортепианное трио № 2 Дмитрия Шостаковича. Билеты стоят 25 долларов. Позвоните по телефону (501) 940-1562 или посетите steinwaylr.com/rose-up.

Премьера фильма «Минута».

Пианист и уроженец Литл-Рока Джон Чик впервые исполняет свои последние оригинальные произведения. «дай мне минуту,» С приглашенной пианисткой Джули Чик и художницей изобразительного искусства Кендрой Уиллифорд, 19:30 с пятницы по субботу и 14:00 в воскресенье в Центре исполнительского образования Шэрон Хефлин ACT II в Общественном театре Арджента, 315 Main St., Северный Литл-Рок. Билеты стоят 50 долларов. VIP-билет стоимостью 100 долларов включает прием перед церемонией. Все доходы пойдут на пользу Онкологическому институту Уинтропа П. Рокфеллера при Университете медицинских наук Арканзаса. Посетите tinyurl.com/2s7ryu5v.

Оценка «Органический».

Органист Джейсон Робертс, музыкальный руководитель церкви Святого Причастия в Нью-Йорке, обеспечит импровизированное органное сопровождение показа немой комедии Бастера Китона. «Навигатор» 19:15 Пятница, Троицкий епископальный собор, 310 West 17th Street, Литл-Рок. Билеты стоят 15 долларов. Посещать tinyurl.com/mr4tadmm.

Группа Bluegrass Sylamore Special выступает с концертом Next Generation в субботу октября в фольклорном центре Озарка в Маунтин-Вью. (Эксклюзивно для газеты «Аль-Демократия»)

Вечеринка нового поколения

в главных ролях группа мятлика Sylamore Special; The Ozark Strangers с участием чемпиона Арканзаса среди юниоров по игре на скрипке Труэтта Брэннона; Группа Паркера, возглавляемая 10-кратной чемпионкой по игре на скрипке Мэри Паркер; и 5 South с участием чемпионки штата 2023 года по игре на скрипке Кайли Спайкс будут на сцене Вечеринка нового поколения, 19:00 Суббота, театр Озарк Хайлендс в Фольклорном центре Озарк, 1032 Парк-авеню, Маунтин-Вью. В концерте также выступят ансамбль Music Roots, сквер танцоры Озарка и фольклорная группа The Leatherwoods. Это сбор средств для программы Music Roots of 100 Committee, которая предоставляет бесплатные уроки музыки и предоставляет в аренду музыкальные инструменты студентам Маунтин-Вью. Билеты стоят 15 долларов, 6 долларов для детей и 35 долларов для семейного билета (двое взрослых и дети до 18 лет). Посетите OzarkFolkCenter.Ticketleap.com; Звоните по телефону (870) 269-3851 или (800) 264-3655 (ВОЛК).

READ  Ракета стартует с лунного посадочного модуля во время первой российской лунной миссии почти за 50 лет.

Дебют в Windgate Center

Симфонический оркестр Конвея и дирижер Исраэль Гецофф отыграют свой первый концерт в Центре изящных и исполнительских искусств Университета Центрального Арканзаса, 2150 Брюс-стрит, Конвей, в воскресенье в 16:00 в рамках программы, призванной продемонстрировать акустический диапазон нового зала на 450 мест. Концертный зал и его передовые технологические возможности.

Коллекция: «Лунный свет» Клода Дебюсси; «Испанское каприччио» Николая Римского-Корсакова; «Финляндия» Яна Сибелиуса; «Конга дель Фуэго Нуэво» Артуро Маркеса; Отрывок из Концерта № 2 для кларнета Оскара Наварро с Брентом Эйблом в качестве солиста; и мультимедийная презентация Сюиты № 1 из музыки Эдварда Грига к опере «Пер Гюнт» в сотрудничестве с актером Крисом Фрицгесом, Театром УЦА, художником 3D-анимации Скоттом Мидором и студентами факультета искусств и дизайна УЦА.

Спонсор – Rock Pond Pros. Стоимость билетов варьируется от 30 до 60 долларов США, со скидками для преподавателей УЦА; 15 долларов США за детские билеты при оплате взрослого билета и для студентов УЦА с удостоверением личности. Позвоните по телефону (501) 450-3265 или посетите сайт conwaysymphony.org.

Бейтсвилл «кончился»

Симфонический оркестр Дельта Дирижер Нил Барти представит бесплатный концерт «Большие 5-0: Праздничная фанфара», посвященный его 50-летнему сезону, в воскресенье в 15:00 в Sloan Hall, Brown Fine Arts Building, Lyon College, 2300 Highland Road, Batesville. В программу включена музыка Аарона Копленда к фильму «Красный пони». «Праздничная увертюра» Дмитрия Шостаковича; Сюита № 1 «Кармен» Жоржа Бизе, «Танец русских моряков» из оперы «Красный мак» Рейнхольда Глиера; и «Марш рейдеров» из музыки Джона Уильямса к «В поисках утраченного ковчега». Электронная почта: [email protected].

этап

«Суини Тодд» в Уайлдвуде

Парк искусств Уайлдвуд, 20919 Денни-Роуд, Литл-Рок и сцена Преклара «Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит» (Музыка и слова Стивена Сондхейма, книга Хью Уиллера), 20:00 сегодня и в пятницу, 15:00 и 20:00 в субботу и 15:00 в воскресенье в парке Фестивального театра такси Люси Локетт. В главных ролях Люк Анджело, Кира Китинг в роли миссис Ловетт, Колин Карлтон в роли Тобиаса Рэгга, Александра Роуз Виджил в роли Джоанны, Тимоти Такер в роли судьи Терпина, Майкл Уилсон Гудбар в роли Энтони Хоупа и Рэйберн Эзелл в роли Бида. Билеты стоят 35 долларов. Позвоните по телефону (501) 821-7275 или посетите сайт Wildwoodpark.org.

READ  Посол США в России посещает заключенного репортера Гершковича и говорит, что он в добром здравии.

картина Люк Анджело играет главную роль, а Кира Китинг — миссис Ловетт из Литл-Рока в фильме «Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-стрит» в парке искусств Уайлдвуд. (Эксклюзивно для газеты «Аль-Демократия»)

искусство

«источники света»

«источники света» Легендарные произведения художницы из Эльдорадо Марии Оливер будут выставлены до 9 ноября в галерее вестибюля Центра искусств Южного Арканзаса, 110 E. Fifth St., El Dorado. Комитет визуальных искусств Центра проведет сегодня прием в честь художника Оливера с 17:30 до 18:30. Часы работы выставки. Вход в центр и на ресепшн бесплатный. Позвоните по телефону (870) 862-5474 или посетите сайт saac-arts.org.

картина Картины художницы Эльдорадо Марии Оливер, вдохновленные мифологией, будут выставлены до 9 ноября в Центре искусств Южного Арканзаса в Эльдорадо. (Эксклюзивно для газеты «Аль-Демократия»)

Прослушивания

«Заклинание богов» в Ардженте

Общественный театр Аргента, 405 Мейн-стрит, Норт-Литл-Рок, проводит прослушивания для «Божья магия 2012» Обновленное возрождение мюзикла 1972 года (музыка и слова Стивена Шварца, книга Джона Майкла Тепилака на основе Евангелия от Матфея), 11 ноября с 10:00 до 15:00, с танцевальными призывами и обратными вызовами, с 12:30 до 15:00 12 ноября. . Подготовьте 16 тактов песни, которая демонстрирует ваш вокальный диапазон из шоу или с тем же чувством, и запишите ноты для концертмейстера. Все роли требуют пения и движения. Прослушивание персонажей будет проходить посредством холодного чтения сценария. Расписание персонажей и дополнительную информацию можно найти на сайте ArgentaCommunityTheater.org. Сроки изготовления с 21 февраля по 2 марта. Отправьте электронное письмо по адресу [email protected], чтобы запланировать прослушивание; Прогулки будут разрешены.