25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Brexit снова сделал Британию больным человеком Европы | Уильям Киган

Когда недавно спросили о Cегодня Программа мученичества суры и аята на тему Выход Британии из Евросоюза «Возможности» Майкл Гоув, государственный секретарь на все времена, был безнадежно не в своей тарелке.

Однако Гофф промахнулся. Он должен был сказать, но, по-видимому, не смог подписать Brexit, что единственный «шанс» Brexit — это провести научный эксперимент, чтобы доказать ошибочность всей этой идеи. Более того, это была уловка доверия со стороны британской общественности, большинство которой теперь осознает, что подверглось этому.

В то время как бизнес и промышленность борются с последствиями санкций для нашей способности торговать на нашем крупнейшем рынке, а граждане, известные экономистам как «потребители», борются с более высокими ценами на импорт, вызванными девальвацией Brexit, опросы выносят мнение людей о выходе Великобритании из ЕС. Европейский союз с удвоенной силой.

а Последний опрос YouGov Это говорит нам о том, что 56% людей считают, что мы были не правы, покидая ЕС, и только 32% считают, что мы были правы. Даже 19% тех, кто согласился проголосовать, теперь считают, что они не правы. Единственная возрастная группа, в которой большинство по-прежнему поддерживает Brexit, — это люди старше 65 лет — я должен сказать, что они не входят в число людей старше 65 лет, но я с ними встречусь. А 88% тех, кто проголосовал за лейбористов в 2019 году, считают уход из партии неправильным решением. (Обратите внимание на Кейра Стармера и советника по теням Рэйчел Ривз!)

Наиболее проницательные члены кабинета Сунака/Ханта, по-видимому, получили сигнал от CBI и других источников о том, что ради нашей экономики и общего благосостояния нам необходимо присоединиться к единому рынку. Но это любовь, которая не осмеливается произнести свое имя, хотя, кажется, имеет отношение к иммиграции — свобода передвижения! — Ситуация изменилась с 2016 года, когда скандальный Борис Джонсон, сам турецкого происхождения, разжег антииммигрантские настроения. Ерунда про надвигающийся поток турецких иммигрантов.

READ  Хардип Пури встретился с председателем правления СИБУР Холдинга, чтобы обсудить перспективы нефтехимии

Сунак уловил сообщение о том, что сочетание Брексита и хаоса в Консервативной партии и Партии Брексита привело иностранных наблюдателей к выводу, что Британия быстро тонет. По данным Организации экономического сотрудничества и развития, из двадцати ведущих экономик только Россия показывает худшие результаты, чем Великобритания. Да, нас называли «больным человеком Европы», пока мы не присоединились к Европейский Союз И — угадайте что — мы вышли из Евросоюза и восстановили этот сомнительный статус.

Членство в Европейском Союзе сделало для этой страны много хорошего. И лейбористское, и консервативное правительства оказали сопротивление и в целом получили то, что хотели. Маргарет Тэтчер и ее правая рука на переговорах лорд Кокфилд сыграли важную роль в создании единого рынка, а Джон Мейджор творил чудеса в Маастрихте, когда Великобритания отменила единую валюту. Что касается опасений правых по поводу союза, «более тесного, чем когда-либо», то они должным образом развеялись. По сути, то, чего добились все очень влиятельные левые, — это совершенно ненужный Брексит, отправивший экономику в штопор.

Управление по бюджетной ответственности подсчитало, что совокупного ущерба от Brexit будет достаточно, чтобы ежегодно достигать 4% потенциального ВВП. Как сказал Майкл Сондерс, бывший член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии, Он сказал: «Необходимость повышения налогов [and] Сокращения расходов не будет, если Brexit не слишком сильно сократит потенциальный объем производства в экономике». финансовые времена Недавно я сообщал, что многие из управляющих активами, которых Сунак и Хант пытались утешить после фиаско Truss-Kwarteng, были обеспокоены опасностями чрезмерной жесткой экономии!

Именно бывший постоянный канцлер казначейства лорд Крохэм однажды заметил мне и лорду Хеннесси: «Важно не балансирование бюджета, а балансирование экономики». Однако с недавним бюджетом и разговорами канцлера о «шоке и трепете» похоже, что мы вернулись в эпоху садистских денег. Мы, конечно, далеки от балансирования экономики.

READ  Украина ввела санкции в отношении бизнесмена Вирташа из-за его деловых отношений с российскими оборонными предприятиями

Экономист Джим Пол часто говорил, что с подозрением относится к ВТО — не к ВТО, а к людям, которые дают вам одно большое объяснение.

Для этого правительства ВТО для наших экономических проблем был сначала Covid, затем Украина. Я не говорю, что Brexit — причина всех наших проблем, но — о боже! — Я надул их. С должным уважением к памяти покойного профессора Пола, я хотел бы назвать Brexit единственным серьезным объяснением того, почему дела этой экономики намного хуже, чем у остальных стран G20.