23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Infosys не планирует вести дела ни с одной российской компанией – гендиректор Салил Парех

Business Today

Генеральный директор Infosys Салил Парех заявил в среду, что ИТ-пионер не планирует в будущем вести бизнес с какой-либо российской компанией или организацией и что компания находится в процессе вывода своих услуг из страны.

По словам Пареха, в российском офисе Infosys работает 100 сотрудников.

«Мы не намерены идти навстречу российским компаниям. Он отказался комментировать сообщения о том, что руководство компании находится под давлением соучредителя Infosys Нараяны Мурти и его дочери Акшаты Мурти, которой также принадлежит Infosys», — сказал Парих в ответ на вопрос во время пресс-конференция по результатам четвертого квартала 22 финансового года Небольшая доля в компании.

Для сравнения: согласно отчету Guardian, муж Акшаты Мурти и британский канцлер Риши Сунак находится под постоянным давлением из-за обвинений в том, что его семья получает выгоду от продолжающихся операций Infosys в России.

Между тем, говоря о влиянии геополитической напряженности на фоне российско-украинского конфликта, Парех сказал, что это не оказало существенного влияния на выручку компании, объем поставок и спрос на услуги. Он добавил, что компания уже пожертвовала 1 миллион долларов в качестве гуманитарной помощи по всей Европе, а также расширит свою деятельность в странах Восточной Европы, включая Польшу и Румынию.

Генеральный директор Infosys также заявил, что глобальные инфляционные цены вряд ли повлияют на расходы компаний на технологии и что компания по-прежнему отмечает высокий спрос в таких областях, как облачные технологии, кибербезопасность и искусственный интеллект.

Что касается недавно анонсированного Infosys Metaverse Foundry, Парех сказал, что продолжается общение с клиентами в производственном и розничном секторах о том, как различные предложения могут быть использованы для улучшения взаимодействия с клиентами, и что руководство разрабатывает план развертывания активов для помощи предприятиям.

READ  Использование потенциала международной железнодорожной линии между Вьетнамом, Китаем и Россией

Истощение, скорее всего, спадет в течение нескольких месяцев.

Между тем, Ниланган Рой, финансовый директор Infosys, сказал, что он ожидает, что нынешний высокий уровень текучести кадров снизится в ближайшие несколько месяцев, особенно с появлением новых новичков. Компания наняла 85 000 новых студентов в 22 финансовом году и планирует принять на работу 50 000 выпускников колледжей в 23 финансовом году.Хотя текучесть кадров снизилась на 5 базисных пунктов в четвертом квартале 22 финансового года, гигант ИТ-услуг сообщил о рекордном оттоке в 27,7% за 22 финансовый год.

Рой сказал, что процесс подготовки и обучения новых сотрудников занимает от двух до трех месяцев, однако компания смогла облегчить проблемы с поставками и удовлетворить требования клиентов. Infosys сообщила, что в четвертом квартале 22 финансового года проект стоимостью $9,5 млрд.