25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Omicron сбивает рост в Великобритании и Еврозоне до 11-месячного минимума; De La Rue, производитель банкнот, предупреждает о прибылях — Business Live | Бизнес

Это может быть успешная неделя для рынков, учитывая заседание Федеральной резервной системы в среду, большие прибыли от технологических компаний и сохраняющуюся напряженность на границе между Украиной и Россией. Это может звучать немного выше, учитывая, насколько глубока коррекция, которую мы уже видели, особенно в Nasdaq, но она может ухудшиться, прежде чем станет лучше.

Среда будет феноменальной. ФРС необходимо найти правильный баланс между серьезным отношением к инфляции и нежеланием вызывать новые ненужные потрясения на рынках. Нелегко балансировать, когда четыре повышения уже учтены в цене, наряду с сокращением баланса, и некоторые говорят, что этого недостаточно.

Это слишком большое давление для встречи, которая на самом деле не транслируется, но инвесторы будут придерживаться каждого слова. ФРС не потребуется много усилий, чтобы усилить тревогу, но если она найдет правильный отклик, это может помочь сгладить рынки и вернуть инвесторов.

Тогда есть прибыль. У Netflix было гнилое начало больших технологий, но на этой неделе будет много возможностей изменить это. Nasdaq упал более чем на 16% по сравнению со своими максимумами и близок к территории медвежьего рынка. Возникнет ли у инвесторов соблазн вернуться на эти уровни, если это сделают другие крупные технологические компании?

Что бы ни случилось, это обещает быть действительно интересной неделей на рынках и может пойти не так или стать поворотным моментом. Возможно, это чрезмерное упрощение, но когда страх доминирует так, как кажется сейчас, он создает такие крайности.

READ  Эксперты предупреждают, что стремление G20 ускорить выплаты может привести к ослаблению санкций в отношении России