23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Panasonic анонсирует новый Lumix GH6 с множеством новых видеофункций

В 2006 году меня пригласили в Лиссабон в Португалии, чтобы представить новую камеру Panasonic. Поскольку Лиссабон — мой любимый город, я воспользовался случаем. Вы узнали все об амбициях Panasonic сделать свой суббренд Lumix крупным игроком на рынке камер.

За ужином в первый вечер пресс-поездки я сидел рядом с тогдашним генеральным директором этого относительно нового подразделения Panasonic. У нас была очень интересная дискуссия о том, в каком направлении движется рынок цифровых камер. Я сказал, что, по моему мнению, будущее за компактными камерами меньшего размера, чем зеркальные фотокамеры, которые могут делать снимки так же хорошо, как и цифровые камеры с большим сенсором, и могут снимать видео вещательного качества. В то время он пользовался большим спросом.

Перенесемся в 2022 год, и за последние 14 лет старые зеркальные камеры ушли в прошлое и появились компактные беззеркальные системные камеры. Lumix добилась многих вещей, которые сегодня мы считаем само собой разумеющимися, и я не сомневаюсь, что ее беззеркальная философия в конечном итоге привела Nikon и Canon к отказу от цифровых зеркальных камер.

Благодаря беззеркальным технологиям теперь мы можем носить с собой камеры гораздо меньшего размера, которые обеспечивают невероятно высокое качество изображения и постоянно улучшаются. Большинство современных цифровых камер также отлично подходят для работы с видео и часто могут быть простыми в использовании и гибкими для съемки документальных фильмов и живых выступлений.

В качестве примера можно привести совершенно новый Lumix GH6. Это новейшая беззеркальная камера Lumix, которая предлагает захват видео C4K 60p 4:2:2 10-бит с неограниченным временем записи. Но это еще не все, эта новая камера также может воспроизводить 4:2:0 10-бит 4K120p, 4:2:2 10-бит FHD 240p HFR (высокая частота кадров) и FHD макс. 300 кадров в секунду VFR (переменная частота кадров) для воспроизведения воспроизведения динамического движения предмета.

В дополнение к 4:2:0 10-бит 5.7K 60p, 4:2:0 10-бит 5.8K 30p (4.4K 60p) анаморфотное видео 4:3 можно записывать, используя всю площадь сенсора камеры. Также есть возможность выводить несжатые скриншоты на экран в режиме реального времени. Впервые запись видео 5,7K 30p доступна в ProRes 422 HQ от Apple, что позволяет выполнять нелинейное редактирование без перекодирования.

Чтобы добиться всего этого, Panasonic разработала новый 25,2-мегапиксельный сенсор Live MOS без LPF (фильтр нижних частот) с высокоскоростным считыванием сигнала с высоким разрешением, который уменьшает проблемы с поворотом затвора и обеспечивает более широкий динамический диапазон. В GH6 используется новый процессор Venus Engine, который обеспечивает почти вдвое большую вычислительную мощность, чем его предшественник, обеспечивая высокоскоростную обработку нового сенсора с большим числом пикселей, более высоким разрешением и битрейтом видео.

Этот новый процессор стал возможен благодаря трем новым технологиям: новая интеллектуальная обработка деталей, новое 2D-шумоподавление и 3D-шумоподавление для HD-видео. Новая интеллектуальная обработка деталей с большей точностью определяет края, а также плоские и детализированные части кадра, что позволяет получать сверхреалистичные изображения. Новое 2D-шумоподавление уменьшает хроматический шум и улучшает текстуру яркостного шума, чтобы изображение выглядело более четким и естественным даже при съемке с высокими значениями ISO.

Благодаря высокому разрешению шумоподавления 3D-видео была развита способность обнаружения статических и движущихся частей, что позволяет улучшить шумоподавление при уменьшении последующих изображений. Результатом является качество видеоизображения с улучшенным динамическим движением. Кроме того, 3D Dual Color Control с высоким разрешением улучшает цветопередачу за счет уровней яркости, насыщенности и оттенков, что, по утверждению Panasonic, является богатым и истинным выражением цвета.

Lumix GH6 может записывать в течение более длительного времени благодаря новой технологии управления теплом. Другие новые функции включают стабилизацию изображения до 7,5 ступеней с использованием Dual IS2 для быстрой ручной съемки. GH6 также оснащен сверхточным 5-осевым гироскопом и новым алгоритмом, который может достигать 7,5 ступеней стабилизатора изображения тела. Доступны различные форматы записи, а также большее количество разрешений и частот кадров, в зависимости от того, для чего используется GH6.

Интересно, что также было объявлено о множестве новых функций для GH6, которые будут доступны в будущем при обновлении прошивки. Эти новые функции включают в себя: DCI4K ProRes 422 HQ / ProRes 422, FHD ProRes 422 HQ / ProRes 422, прямую запись USB-SSD, видеовыход 4K 120p HDMI во время просмотра в реальном времени и вывод видеоданных DCI 4K 120p HDMI RAW на ATOMOS Ninja V+.

Panasonic также утверждает, что новый Lumix GH6 был разработан с учетом эффективности рабочего процесса, а также идеально подходит для быстрой съемки. Предлагая широкий выбор объективов, Panasonic подтверждает свою приверженность рынку цифровых камер, которую я изложил в 2006 году.

Цены и доступность: LUMIX GH6 будет доступен по цене 2199,99 долларов США (только корпус) и 2799,99 долларов США (комплект линз) в середине марта.

Больше информации: www.panasonic.com

READ  креативность. Какова цена неправильных ответов завтра? Краткая кампания в Азии