29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Samsung предупреждает о функциях AI с платным доступом в Galaxy S24 Ultra

Samsung предупреждает о функциях AI с платным доступом в Galaxy S24 Ultra

Обновлено 21 января: статья была первоначально опубликована 19 января.

Переведет ли Samsung некоторые функции Galaxy AI через платный доступ через два года? тот Страница продукта Galaxy S24 Ultra указывает на то, что это так.

Примечание Samsung о Galaxy AI Эти функции можно найти в сносках на странице Galaxy S24 Ultra на веб-сайте США: «Функции AI Galaxy будут доступны бесплатно до конца 2025 года на поддерживаемых устройствах Samsung Galaxy. К функциям AI, предоставляемым третьими лицами, могут применяться другие условия. стороны.»

Услуги подписки на программное обеспечение не так популярны — в портфолио Adobe много подписок, и потребители будут знать, что они могут приобрести дополнительное хранилище в облачных сервисах, чтобы увеличить объем хранилища. Если бы услуги Galaxy AI стали платной функцией, сколько потребители были бы готовы платить за игру? Если компания решит пойти по этому пути, Samsung должна будет сбалансировать максимизацию доходов и увеличение количества пользователей.

Galaxy AI от Samsung работает на устройстве и в облаке, и неясно, будут ли эти два сервиса различаться. Для многих функций Galaxy AI требуется подключение к Интернету и учетная запись Samsung. Поскольку использование инструментов искусственного интеллекта становится все более распространенным, предоставление тяжелых услуг искусственного интеллекта в облаке может потребовать значительных затрат.

Сможет ли Samsung сделать Galaxy AI достаточно привлекательным, чтобы потребители почувствовали отчаянную необходимость приобрести эту услугу?

Обновление: воскресенье, 21 января: Хотя Galaxy AI дебютировал впечатляюще и станет ключевой частью истории Galaxy S24, для новых телефонов будет доступно лишь небольшое окно эксклюзивности. Южнокорейская компания подтвердила свое намерение внедрить Galaxy AI в старые телефоны.

Поговорите с телом AndroidПредставитель компании заявил: «Многие функции Galaxy AI, представленные в Galaxy S24, также будут поддерживаться в предыдущих моделях, включая серию Galaxy S23, Galaxy S23 FE, Galaxy Z Fold 5, Flip 5 и серию Galaxy Tab S9, во время первой серии». половина 2024 года. Пожалуйста, следите за обновлениями». Подробнее».

Galaxy AI рассматривается как отдельный продукт, доступный во всей линейке Galaxy, что снижает влияние семейства Galaxy S24. Возможно, это первые смартфоны Samsung с искусственным интеллектом, однако привлекательность обновления старого телефона снизилась… в зависимости от того, какие функции искусственного интеллекта будут работать и по какой цене.

Искусственный интеллект — это широкий термин для многих программных инструментов; Трудно определить, какие из них будут успешными, какие нишевыми, а какие потерпят неудачу в ближайшие шесть месяцев, не говоря уже о двух годах. Samsung, возможно, не приняла окончательного решения о роли Galaxy AI в своих планах на 2026 год, а это означает, что, как мы видим здесь, важно учитывать потенциальную возможность ухудшения качества обслуживания.

К сожалению, это оставляет под вопросом долгосрочные планы относительно семейства Galaxy S24 и программного обеспечения Galaxy AI.

С Samsung связались для получения комментариев; Эта статья будет обновляться при появлении любого ответа.

READ  Garmin выпускает новые функции для Fenix ​​6