28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Steinway Tower: самый новый небоскреб Нью-Йорка и самый тонкий в мире

Steinway Tower: самый новый небоскреб Нью-Йорка и самый тонкий в мире

Уоллис Симпсон, герцогиня Виндзорская, решила: «Нельзя быть ни слишком богатой, ни слишком худой».

Она говорила о женщинах, но, похоже, имела в виду небоскребы.

Битва миллионеров Обана создала горизонт Манхэттена, и его новое дополнение снова захватывает дух.

При высоте более четверти мили, но не более 60 футов в ширину, башня Стейнвей не только исключительно высока, но и почти мучительно стройна.

А чтобы жить там, надо получать суммы, о которых герцогиня могла и не мечтать.

Это не только одно из самых высоких зданий в западном мире; С соотношением сторон 24:1 (в 24 раза выше, чем его ширина) это самый тонкий небоскреб в мире.

Один критик сказал: «Это пропорции не классической шахты, а пропорции мешалки для кофе».

Взгляд от богов

Для обычного глаза 1428-футовый 84-этажный кондоминиум может показаться смертельной ловушкой, и первые сильные ветры, вероятно, ударят по Центральному парку или, по крайней мере, будут дуть так сильно, что, если вы еще не страдаете от высотной болезни, вы почти наверняка будет.Вы скоро почувствуете морскую болезнь.

Но эти «башенки-карандаши» — ультрароскошные резиденции самых богатых людей мира.

значок камерыНо эти «башенки-карандаши» — ультрароскошные резиденции самых богатых людей мира. кредит: Хейс Дэвидсон

Steinway (названный в честь штаб-квартиры Steinway & Sons в 1925 году для фортепиано на его базе) особенно желателен — или на это надеются его владельцы — потому что он настолько узкий, что каждая квартира занимает как минимум один этаж и, таким образом, предлагает потрясающий панорамный вид.

На самом деле 84 этажа, а квартир всего 46. И эти виды — впечатляющие внизу и душераздирающие наверху — вряд ли можно улучшить по сравнению со зданием, которое должно быть очищено FAA.

Steinway стоимостью 1,5 миллиарда фунтов стерлингов (2,6 миллиарда австралийских долларов) расположен примерно на полпути вдоль южной границы Центрального парка на участке высотного жилого дома с небоскребными ценниками, получившего название Billionaires Row.

READ  Консерваторы Великобритании теряют место в Северном Шропшире, которое они занимали почти 200 лет

Посмотрите на север, и вы увидите знаменитый парк, а на юге вы сможете увидеть всю длину возвышающегося Манхэттена.

С чем сравнить Steinway Tower?
значок камерыС чем сравнить Steinway Tower? кредит: поставляется

стройные экстракты Манхэттена

Небоскребы Нью-Йорка, в том числе Эмпайр-стейт-билдинг и Первый Всемирный торговый центр (заменивший башни-близнецы, разрушенные во время терактов 11 сентября), обычно привлекают внимание своим дизайном.

Но в наши дни отличительной чертой новых отпугивателей является худоба. Тенденция к ультратонким небоскребам началась в 1970-х годах в Гонконге, острове, которому не хватало места, и обосновалась в Нью-Йорке после тысячелетия.

Тонкость — это технический термин, который обычно применяется к небоскребам с минимальным соотношением сторон 1:10.

Однако часто бывает трудно рассчитать «коэффициент тонкости» здания, потому что основания и башни часто имеют разную ширину с высотой зданий.

В Нью-Йорке их дизайн отчасти является ответом на законы о планировании.

Они ограничивают количество земли, на которой можно застроить, а также высоту — или «права на воздух» — любого здания.

Но лазейка в правилах означает, что застройщики могут купить участок земли, а затем купить неиспользуемые права на воздух на соседних участках — в том числе у зданий короче максимально разрешенного — и сложить их, чтобы построить высокую, но тонкую башню.

Технологические разработки способствовали появлению «тонких», так как на переполненном рынке они, как правило, привлекают к себе внимание.

Храбрые соседи?

Кто покупает эти квартиры? Ну, часто это богатые люди, которые живут за границей и ищут возможности для инвестиций.

Трагедия многих недавно построенных нью-йоркских небоскребов в городе, где миллионы людей изо всех сил пытаются найти доступное жилье, заключается в том, что многие квартиры пустуют, а владельцы — многие из них в Китае — покупают их в качестве спекулятивных инвестиций.

В классе миллиардеров (где, по оценкам New York Times, в 2019 году 40 процентов квартир оставались непроданными) немногие были особенно хорошо представлены.

READ  DoorDash и Коулз раздают бесплатные цветы в День матери
Стейнвей Тауэр.
значок камерыСтейнвей Тауэр. кредит: 111w57.com
Стейнвей Тауэр.
значок камерыСтейнвей Тауэр. кредит: 111w57.com

Но богатые русские теперь так же приветствуются в Нью-Йорке, как водка на собрании Общества трезвости.

Что весьма прискорбно, учитывая, что если кому-то и понравится 360-градусный вид на Стейнвей-Тауэр, то это будет изворотливый бизнесмен, желающий получить как можно больше предупреждений от любого, кто придет их арестовывать.

Голливудская звезда Дженнифер Лопес купила дом в другой похожей башне-карандаш на Парк-авеню, 432, но личности других покупателей остаются скрытыми в подставных компаниях, зарегистрированных в налоговых гаванях.

В течение пяти лет в новостройках на 57-й и 41-й улицах было зарегистрировано сделок с жильем на сумму более 25 миллионов долларов при средней цене продажи 38,5 миллионов долларов.

жизненный ужас

Исследования показали, что рынок таких домов перенасыщен, и многие из них остаются непроданными в течение длительного периода времени.

Что касается вида с вершины башни карандашей, то они не полностью безоблачны — у них не самые высокие показатели удовлетворенности клиентов.

Давно принято, что сверхвысокие и тонкие небоскребы будут резко раскачиваться при быстрых порывах ветра (испытывать это в первый раз может быть неприятно и тошнотворно, хотя к этому привыкаешь).

Самый тонкий в мире небоскреб Steinway Tower готов принять своих первых жителей в Нью-Йорке.
значок камерыСамый тонкий в мире небоскреб Steinway Tower готов принять своих первых жителей в Нью-Йорке. кредит: Джерен Чарльз / Абака/Палестинская автономия

Эксперты говорят, что проблемы возникают по причинам стоимости, времени или неэффективности, когда архитекторы и строители не учитывают это движение в своих расчетах всего, от стен до сантехники.

Под воздействием сильного ветра высокие небоскребы могут прогибаться на 3 фута.

Застройщики 432 Парк-авеню, высота которой составляет 1396 футов, были обвинены в провале в этом отношении жителями, которые подали в суд на 168 миллионов долларов, сославшись на 1500 строительных и проектных недостатков, многие из которых якобы могут быть фатальными.

Посетители пентхауса сообщали, что чувствовали себя «крайне плохо» на качелях, здание пострадало от наводнения, как сообщается, из-за неисправной сантехники, а рыдания миллионеров ясно показали, что они не готовы к тому, что дом скрипит «как корабельный борт».

READ  Королевская семья готовится, королева Елизавета возобновляет королевские обязанности

Эксперты опасаются, что в других тюрьмах будут те же кошмары. Правда в том, что жизнь на вершине — это не то, чем она может быть.

Неприятность для обычных жителей Нью-Йорка

В Steinway «самая дешевая» квартира-студия стоит 6 миллионов фунтов (10,52 миллиона долларов), а цены выросли до более чем 50,7 миллиона фунтов (88,87 миллиона долларов) за квартиру.

Последний, состоящий из трех этажей, соединенных овальной лестницей, имеет внутреннюю площадь 7 130 квадратных футов.

В нем четыре спальни, пять ванных комнат, 14-футовые потолки, частный лифт и изготовленная вручную безникелевая ванна британского дизайнера Уильяма Холланда.

Самый тонкий в мире небоскреб Steinway Tower.
значок камерыСамый тонкий в мире небоскреб Steinway Tower. кредит: Джерен Чарльз / Абака/Палестинская автономия

Пентхаус был куплен международным покупателем, который приобрел его после виртуального тура.

Внизу башни дорогие магазины и зоны отдыха занимают первые пять этажей, включая 82-футовый бассейн, частную столовую и фитнес-центр двойной высоты.

Удобства включают 24-часовой консьерж и консьерж (который, к сожалению, все еще не бьет меньшего конкурента в центре города, который предоставляет жителям частного самолета консьержа).

Стеклянный фасад здания Steinway в основном состоит из блоков бронзовой терракоты, поэтому цвет башни будет меняться в разное время и под разными углами.

Самый тонкий в мире небоскреб Steinway Tower готов принять своих первых жителей в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк.
значок камерыСамый тонкий в мире небоскреб Steinway Tower готов принять своих первых жителей в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк. кредит: Джерен Чарльз / Абака/Палестинская автономия

Башня, которая удивительно масштабируется к своей вершине, была спроектирована нью-йоркской фирмой SHoP Architects, чтобы пробудить в себе эпоху ар-деко, во время которой возвышались многие из величайших небоскребов города, и на ее строительство ушло с 2013 по 2021 год.

Его дизайнеры описали его как «проект необыкновенных масштабов и эпического величия». Другие ньюйоркцы, скорее всего, приветствовали бы его как еще один отвратительный памятник тщеславию, высокомерию и всеобщим излишествам богатых мира сего.

Ряд Steinway и Billionaires отбрасывает вытянутую тень на южную часть Центрального парка, который для многих жителей Манхэттена является единственным местом для отдыха на открытом воздухе.

Бригада Pencil Tower не довольствуется тем, что смотрит на всех, он хочет, чтобы все заметили, что они смотрят на них свысока. Или может показаться, что более бедные жители Нью-Йорка смотрят снизу вверх.

© Ежедневная почта