29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Семья Уильяма Мейнпрайза все еще ищет ответы на трагедию Gulf Livestock 1.

Семья Уильяма Мейнпрайза все еще ищет ответы на трагедию Gulf Livestock 1.

Семья австралийца, которого считают потерянным в море во время урагана, говорят, что они все еще находятся в эмоциональном подвешенном состоянии спустя почти три года после трагедии.

Уильям Мейнпрайз, житель Нового Южного Уэльса, работал кладовщиком на борту зарегистрированного в Панаме танкера Gulf Livestock 1, когда 2 сентября 2020 года он перевернулся во время жестокого шторма в Восточно-Китайском море.

Корабль перевозил 43 члена экипажа, в том числе двух австралийцев — 27-летнего Мэйнпрайза и отца и ветеринара из Квинсленда Лукаса Орда, 25 лет, — а также 6000 голов крупного рогатого скота из Новой Зеландии в порт Цзинтан в Китае.

Смотрите последние новости и транслируйте бесплатно на 7плюс >>

Двое рабочих были спасены живыми, но тела австралийской пары так и не были найдены. В результате семья Уильяма говорит, что они остались в подвешенном состоянии, не в состоянии по-настоящему жить дальше.

нет закрытия

«Поскольку не было никаких выводов, кроме «предполагаемой смерти», это было похоже на пытку — особенно в те первые дни, когда у нас были основания полагать, что Уильям ждет спасения», — сказала 7NEWS.com.au Сара Мейнпрайз, сестра Уильяма.

«Даже 0,000001-процентный шанс на выживание действительно влияет на ваш разум. Было очень трудно иметь дело с невежеством. Мы можем только предполагать, что произошло».

Семья не могла заставить себя провести похороны Уильяма, но у них есть планы отпраздновать и почтить его жизнь.

Компания Gulf Livestock Company 1 затонула во время шторма в 2020 году. кредит: АП

Уильям разговаривал со своими тремя старшими братьями и сестрами через WhatsApp всего за несколько часов до того, как корабль потерял электричество и был перевернут тайфуном Майсак.

В одном видеообращении от брата Тома и сестер Сары и Эмили было показано, как вода течет по кораблю за его входной дверью.

«Волны разбиваются о перила. Это не круто», — сказал он своей семье.

В этот момент Уильям сдвинул свой матрас на пол, потому что его «выгнали с него. Не расслаблялся».

READ  Самоа подписывает двустороннее соглашение с Китаем во время тихоокеанского наступления Пекина | Тихоокеанские острова

Его предпоследнее сообщение своим близким пришло в 20:21, когда он сказал: «Ночной фам!»

Семья Уильяма Мэйпрайза не закрылась после того, как судно, на котором он работал, затонуло около трех лет назад. Его тело не было обнаружено. кредит: поставляется.

Его обеспокоенная сестра Сара призвала его брата оставаться в безопасности и сказала 7NEWS.com.au, что она «действительно волновалась и паниковала, если честно».

Последней запиской Уильяма своим братьям и сестрам было видео об океане и записка, в которой говорилось: «Очень холодно».

Письма, отправленные Уильямом своему близкому другу Гарри, также иллюстрировали его растущую тревогу.

Он написал своему другу: «Мы находимся в центре урагана, и машинный зал наполняется водой».

«Двигатель выключен, и мы плывем боком в огромном море. О боже, это прекрасная поэзия».

Семья Уильяма получила более 200 000 долларов в виде пожертвований, чтобы продолжить поиски его и другого экипажа корабля. кредит: поставляется.

Уильям пообещал сказать Саре, когда они пройдут через край.

К сожалению, это сообщение так и не пришло, и когда она увидела утренние сообщения о пропаже корабля, она была убита горем.

Поиски, проведенные японской береговой охраной, не принесли семье австралийцев хороших новостей.

Когда через 10 дней операцию свернули, близкие Уильяма активизировались, собрав невероятные 220 000 долларов после притока пожертвований со всего мира.

Деньги были вложены в разведывательные самолеты для поиска удаленных необитаемых островов в Восточно-Китайском море в надежде найти признаки жизнедеятельности выживших.

Полеты на самолете обходились недешево — около 10 000 долларов в день, — но близких мотивировало выживание двух других членов экипажа.

Патрульное судно японской береговой охраны Amagi проводит поиски Gulf Livestock 1, подавшего сигнал бедствия. кредит: Ёситака Ниси/АП

Сотни добровольцев изучали обновленные карты аэрофотосъемки и взвешивали морских экспертов.

Известие о том, что корабельным рабочим дали некоторое время, чтобы спастись с терпящего бедствие корабля, и что были развернуты спасательные плоты, наполнило семью Уильяма надеждой, что их «выживший» брат получит шанс добраться до близлежащего острова.

READ  Большинство спецслужб США считают, что COVID-19 передавался от животного человеку.

В своих предыдущих поездках Уильям проехал на велосипеде через Пакистан и Иорданию и пробрался через Монголию.

Он был в отличной физической форме и был «как Беар Гриллс».

Залив крупного рогатого скота 1

Gulf Livestock 1 — судно для перевозки скота, спущенное на воду в 2002 году.

Он был построен как контейнеровоз, но несколько раз переименовывался и в 2015 году переоборудовали для перевозки скота.

Во время своего последнего рейса она переправляла 6000 голов крупного рогатого скота из Новой Зеландии, откуда 14 августа вышла из порта Нейпир, в Китай.

Тайфун Майсак обрушился на южную Японию во время затопления, и автоматический трекер корабля показал, что в последнем известном месте он двигался при штормовом ветре со скоростью 107 километров в час.

Корабль подал сигнал бедствия около 1.20 ночи, но не выдержал шторма, несмотря на усилия рабочих, пытавшихся спасти потерпевший кораблекрушение.

Ветеран Квинсленда Лукас Орда был другим австралийцем на борту. кредит: Фейсбук
40 человек до сих пор считаются пропавшими без вести после того, как судно Gulf Livestock 1 затонуло во время тайфуна у берегов Японии. кредит: Сохранить сорок/Фейсбук

Старший офицер Эдуардо Сарино сообщил спасателям, что 11 947-тонный корабль остановился, когда остановился двигатель, а затем перевернулся после удара сильной штормовой волны и затонул.

Официальные лица цитируют Сарино, который сказал, что он надел спасательный жилет, прыгнул в море и после этого не видел никого из экипажа.

Спасатели обнаружили плавающие на поверхности моря в этом районе следы топлива, свидетельствующие о том, что судно затонуло.

В то время компания Gulf Navigation из ОАЭ, которая управляла судном, заявила: «В это время мы думаем о тех, кто находится на борту, и их семьях. Мы также глубоко сожалеем о прискорбной гибели домашнего скота на борту корабля. Мы внимательно следим за ситуацией». ситуацию и тесно сотрудничаем с теми, кто участвует в спасательных работах. Мы молимся, чтобы были другие выжившие».

Военно-морские записи показывают, что у корабля была история механических проблем и отказов, а также проблем с оборудованием и обучением, которые привлекали внимание властей.

READ  Молодожены выставляют счет на 328 долларов за гостей, которые не приедут.

Панамское расследование

Морское управление Панамы провело расследование затопления в качестве государства флага потерпевшего крушение корабля.

В отчете, с которым ознакомилась семья Уильяма, содержатся «неубедительные» выводы.

Документ не был обнародован.

Австралийское управление морской безопасности сообщило 7NEWS.com.au, что понимает, что документ будет рассмотрен рабочей группой ИМО в конце июля или начале августа.

Международную морскую организацию попросили прокомментировать этот момент, но она не ответила до публикации.

Спасение филиппинского члена экипажа на корабле Gulf Livestock 1 японской береговой охраной. кредит: аврома/АП

Через несколько дней после затопления Китак Лим, генеральный секретарь Международной морской организации, пообещал, что результаты полного расследования «будут переданы в ИМО, чтобы мы могли сделать все необходимое, чтобы уменьшить вероятность повторения такого инцидента». .»

AMSA заявила, что «не имеет юрисдикции в отношении Gulf Livestock 1, процесса поиска или проведенного расследования».

«Суда для перевозки скота, заходящие и намеревающиеся совершать рейсы из австралийского порта, должны соответствовать самым высоким мировым стандартам для этих типов судов, и это не изменилось», — сказал представитель.

«AMSA строго следит за соблюдением требований. Обеспечивая проверку судов для перевозки скота на соответствие перед каждым рейсом, и, если они не соответствуют этим дополнительным требованиям, им не разрешается загружать скот или отправляться в плавание до тех пор, пока соответствующие недостатки не будут устранены».

наследие Уильяма

Уильям работал продавцом акций, и Gulf Livestock 1 должен был стать его последней работой перед тем, как он накопил на депозит за дом.

Его страстью было преподавание, которому он преподавал, и работа гидом по дикой природе, и призывы к людям в этой роли в значительной степени иссякли во время пандемии.

Спустя почти три года после морской трагедии семья Уильяма говорит, что, несмотря на то, что у них не было необходимых ответов, им удалось обратить свое горе на худой конец.

в Главный приз будет проект Он был создан, чтобы чтить его наследие и помогать молодежи из групп риска, поощряя их выходить на улицу.

По его первой инициативе брат Уильяма Том и друг семьи Лахлан Гао проедут на велосипеде 1000 километров по монголо-маньчжурской степи в поисках киданьских охотников на орлов, переживая приключение Уильяма, которое он совершил самостоятельно в 2018 году.

Главный приз Уилла в Монголии в 2018 году. Проект Уилла Главный приз воссоздаст его приключение. кредит: поставляется

Все доходы от этой поездки будут переданы в Фонд Чампи Пуллина, организации, занимающейся развитием молодежи и делом, за которое выступает Уильям.

«Уильям всегда был великим авантюристом. Он прожил свою жизнь с любовью и глубокой заботой о других», — сказала Сара.

После размещения заказа на дополнительный соус TikToker был шокирован тем, что я нашел в коробке.

После размещения заказа на дополнительный соус TikToker был шокирован тем, что я нашел в коробке.